RUОбъявленияФЕСТИВАЛЬ «ГРИБОВ И ЯГОД»

ФЕСТИВАЛЬ «ГРИБОВ И ЯГОД»

5 и 6 октября в Юсуповском саду в одиннадцатый раз пройдет традиционный городской осенний праздник – Фестиваль «ГРИБОВ И ЯГОД»

Идея фестиваля – сохранение традиционных национальных ценностей в отношении родной природы и пополнение знаний об экологии наших лесов. Развитие культуры общесемейного досуга.

Организатор – Санкт-Петербургское отделение Российского творческого Союза работников культуры – проводит фестиваль с целью повышения культуры отношения горожан к природе, поддержки национальных традиций в области сбора, приготовления и потребления ягод и грибов.

На фестивале гости смогут узнать, где собирать грибы и ягоды и как вести себя в лесу. Научатся отличать съедобное от непригодного в пищу и сохранять экологию леса. Опытные туристы расскажут и покажут, что делать, если вы заблудились в лесу, и как предотвратить пожар.

Подробная информация о мероприятии

1650 раз Опубликовала  | создано Вторник, 17 Сентябрь 2013 10:26 | изменение Вторник, 17 Сентябрь 2013 11:09