RUОбъявленияКОНКУРС GOOGLE «ЦИФРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ. ВПЕРЕД!»

КОНКУРС GOOGLE «ЦИФРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ. ВПЕРЕД!»

Информационный центр атомной отрасли при поддержке Госкорпорации «Росатом» выступит информационным партнером конкурса Google «Цифровое поколение. Вперед!» для школьников и студентов.

В рамках проекта на площадках 10 российских информационных центров по атомной энергии пройдут образовательные сессии и мастер-классы по созданию проектов в Интернете. По итогам конкурса член жюри,  генеральный директор Информационного центра атомной отрасли Мария Уварова наградит один из конкурсных проектов специальным призом от Информационного центра атомной отрасли и Госкорпорации «Росатом».

Конкурс «Цифровое поколение. Вперед!» компании Google – отличная возможность для школьников и студентов создать свой проект во Всемирной паутине и получить новые знания в сфере интернет-технологий.  По итогам конкурса победитель выиграет поездку в США в штаб-квартиру Google на 5 дней. 6 финалистов и 13 полуфиналистов получат почетные дипломы за участие и планшеты. Обладателю «приза симпатий интернет-аудитории», победившему в  онлайн-голосовании, достанется ноутбук.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить заявку на сайте проекта - http://vpered.withgoogle.com/digitalgeneration/

Региональными представителями конкурса выступят  информационные центры по атомной энергии в 10 регионах РФ.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области конкурс представит информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга. В рамках проекта «Цифровое поколение» на площадке центра (по адресу: Загородный пр, д.49) 10 февраля состоится онлайн трансляция лекции представителей Google. Сотрудники компании расскажут о  технологиях будущего, внедряемых Google уже сегодня, возможностях видеохостинга YouTube и ответят на вопросы  посетителей информационного центра по атомной энергии.

Кроме того, в феврале-марте  информационный центр организует  несколько мастер-классов региональных специалистов в сфере информационных технологий, которые проконсультируют школьников, заинтересованных в участии в конкурсе.

Участниками  конкурса «Цифровое поколение» могут стать российские школьники и студенты в возрасте от 14 до 18 лет включительно, создавшие собственный интернет-проект. В конкурсе могут участвовать проекты, созданные как  отдельные веб-сайты,  личные страницы, группы, сообщества в рамках социальных сетей, блоги и видеоблоги;  как приложения для социальных сетей, для мобильных телефонов и планшетов;  как интернет-магазины, игры и сервисы. Детально ознакомиться с  условиями конкурса можно на сайте http://vpered.withgoogle.com/digitalgeneration/

Информационный центр атомной отрасли – автономная некоммерческая организация, объединяющая сеть информационных центров по атомной энергии в России и трех зарубежных странах.

Информационные центры по атомной энергии – уникальные коммуникативные платформы для школьников, их родителей, студентов и педагогов. Основные задачи  центров  – просвещение в области атомной энергетики, популяризация науки и инноваций.

Сегодня информационные  центры успешно работают в 16 регионах РФ (Санкт-Петербурге, Смоленске, Воронеже, Владимире, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Петропавловске-Камчатском, Мурманске, Новосибирске, Ульяновске, Красноярске, Томске, Челябинске, Калининграде, Саратове, Екатеринбурге), а также во Вьетнаме, Турции и Бангладеш.

1401 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 03 Февраль 2014 16:44 | изменение Понедельник, 03 Февраль 2014 16:54