Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

Поздравление врио Губернатора Санкт-Петербурга

Поздравление главы администрации Адмиралтейского района

партнеров

RUОбъявленияКОНКУРС GOOGLE «ЦИФРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ. ВПЕРЕД!»

КОНКУРС GOOGLE «ЦИФРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ. ВПЕРЕД!»

Информационный центр атомной отрасли при поддержке Госкорпорации «Росатом» выступит информационным партнером конкурса Google «Цифровое поколение. Вперед!» для школьников и студентов.

В рамках проекта на площадках 10 российских информационных центров по атомной энергии пройдут образовательные сессии и мастер-классы по созданию проектов в Интернете. По итогам конкурса член жюри,  генеральный директор Информационного центра атомной отрасли Мария Уварова наградит один из конкурсных проектов специальным призом от Информационного центра атомной отрасли и Госкорпорации «Росатом».

Конкурс «Цифровое поколение. Вперед!» компании Google – отличная возможность для школьников и студентов создать свой проект во Всемирной паутине и получить новые знания в сфере интернет-технологий.  По итогам конкурса победитель выиграет поездку в США в штаб-квартиру Google на 5 дней. 6 финалистов и 13 полуфиналистов получат почетные дипломы за участие и планшеты. Обладателю «приза симпатий интернет-аудитории», победившему в  онлайн-голосовании, достанется ноутбук.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить заявку на сайте проекта - http://vpered.withgoogle.com/digitalgeneration/

Региональными представителями конкурса выступят  информационные центры по атомной энергии в 10 регионах РФ.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области конкурс представит информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга. В рамках проекта «Цифровое поколение» на площадке центра (по адресу: Загородный пр, д.49) 10 февраля состоится онлайн трансляция лекции представителей Google. Сотрудники компании расскажут о  технологиях будущего, внедряемых Google уже сегодня, возможностях видеохостинга YouTube и ответят на вопросы  посетителей информационного центра по атомной энергии.

Кроме того, в феврале-марте  информационный центр организует  несколько мастер-классов региональных специалистов в сфере информационных технологий, которые проконсультируют школьников, заинтересованных в участии в конкурсе.

Участниками  конкурса «Цифровое поколение» могут стать российские школьники и студенты в возрасте от 14 до 18 лет включительно, создавшие собственный интернет-проект. В конкурсе могут участвовать проекты, созданные как  отдельные веб-сайты,  личные страницы, группы, сообщества в рамках социальных сетей, блоги и видеоблоги;  как приложения для социальных сетей, для мобильных телефонов и планшетов;  как интернет-магазины, игры и сервисы. Детально ознакомиться с  условиями конкурса можно на сайте http://vpered.withgoogle.com/digitalgeneration/

Информационный центр атомной отрасли – автономная некоммерческая организация, объединяющая сеть информационных центров по атомной энергии в России и трех зарубежных странах.

Информационные центры по атомной энергии – уникальные коммуникативные платформы для школьников, их родителей, студентов и педагогов. Основные задачи  центров  – просвещение в области атомной энергетики, популяризация науки и инноваций.

Сегодня информационные  центры успешно работают в 16 регионах РФ (Санкт-Петербурге, Смоленске, Воронеже, Владимире, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Петропавловске-Камчатском, Мурманске, Новосибирске, Ульяновске, Красноярске, Томске, Челябинске, Калининграде, Саратове, Екатеринбурге), а также во Вьетнаме, Турции и Бангладеш.

2260 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 03 Февраль 2014 16:44 | изменение Понедельник, 03 Февраль 2014 16:54