RUОбъявленияВЕСЕННИЙ ФИНАЛ ОТБОРА ПРОЕКТОВ ПО ПРОГРАММЕ «УМНИК» В РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

ВЕСЕННИЙ ФИНАЛ ОТБОРА ПРОЕКТОВ ПО ПРОГРАММЕ «УМНИК» В РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

17-18 апреля 2014 г. будет проведен весенний финал отбора проектов по Программе «УМНИК» в Российской академии наук.

Программа, организованная Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, поддерживает инновационные проекты молодых ученых (до 28 лет), которые ориентированы на среднесрочную перспективу (3-6 лет) эффективной коммерциализации научных результатов. Финансирование проектов победителей в размере 400 тыс. рублей осуществляется поэтапно в течение 2-х лет по 200 тыс. рублей в год.

Конкурс будет проводиться в два этапа – предварительные отборы по всем тематическим направлениям Программы пройдут в профильных Институтах РАН, а финальный конкурс будет организован в Президиуме РАН (Москва, Ленинский проспект, 32А).

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с порядком подачи заявок на сайте http://umnik-ras.ru/podacha_zayavok.html, пройти он-лайн регистрацию и загрузить на сайт описание проекта.

В зависимости от выбранного тематического направления заявитель будет включен в список участников соответствующего отборочного мероприятия, на котором необходимо представить проект в виде устного доклада с презентацией. С требованиями к докладу и презентации можно ознакомиться на сайте http://umnik-ras.ru/trebovaniya.html.

Расписание отборочных мероприятий:
1. Направление: Новые приборы и аппаратные комплексы
Дата проведения: 19 марта 2014 г.
Место проведения: Институт машиноведения им. А.А.Благонравова РАН (ИМАШ РАН)
Срок подачи заявок: до 17 марта 2014 г.

2. Направления: Биотехнологии и Медицина будущего
Дата проведения: 21 марта 2014 г.
Место проведения: Институт биохимии им. А.Н. Баха РАН (ИНБИ РАН)
Срок подачи заявок: до 19 марта 2014 г.

3. Направление: Современные материалы и технологии их создания
Дата проведения: 24 марта 2014 г.
Место проведения: Институт металлургии и материаловедения им. А.А.Байкова РАН (ИМЕТ РАН)
Срок подачи заявок: до 20 марта 2014 г.

4. Направление: Информационные технологии
Дата проведения: 26 марта 2014 г.
Место проведения: Институт системного анализа РАН (ИСА РАН)
Срок подачи заявок: до 24 марта 2014 г.

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА:
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. <mailto:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. >
Тел/факс: (495) 954-1367.

Более подробная информация на сайте http://umnik-ras.ru/konkursy_2014.html

1718 раз Опубликовала  | создано Пятница, 07 Март 2014 09:45 | изменение Пятница, 07 Март 2014 11:10