RUОбъявленияЛЕГЕНДАРНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ БОБ ДОРФ ВЫСТУПИТ В УНИВЕРСИТЕТЕ ИТМО

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ БОБ ДОРФ ВЫСТУПИТ В УНИВЕРСИТЕТЕ ИТМО

19 марта в 16-00 в Актовом зале Университета ИТМО состоится открытое выступление легендарного серийного предпринимателя и соавтора бестселлера «Стартап: настольная книга основателя» Боба Дорфа. Участники услышат его знаменитую презентацию «Как избежать ошибок и построить выдающуюся компанию?»

Организаторами мероприятия выступают акселератор Launch Gurus, Университет ИТМО и Бизнес-инкубатор «Ингрия». Модератор – Лоренс Райт, основатель Launch Gurus.

К участию приглашаются студенты и выпускники вузов Санкт-Петербурга, начинающие и уже успешные предприниматели, все заинтересованные специалисты.

О чем пойдет речь?

Боб Дорф расскажет об основных принципах Customer Development (исследование потребителей), типичных ошибках стартапа и подходах, необходимых для построения гибкой и успешной компании:

• Что такое стартап для меня? Это банда пиратов, которые собираются вместе время от времени, чтобы совместить куски «карты» и понять, в правильном ли направлении они двигаются. Всегда находитесь в состоянии поиска.

• Большинство современных стартапов невозможно масштабировать, они разваливаются из-за отсутствия большого количества лояльных пользователей и клиентов, увлеченных продуктом. Стартапы «умирают» потому что они думают, что знают своего покупателя и свой продукт.

• Написание кода – это лишь половина работы. Сегодня технологии позволяют создать практически все, на что способна фантазия, поэтому на первое место выходит умение определить точный портрет потенциального клиента, а также найти его в общей массе и «влюбить» в свой продукт.

• Каждой команде нужны 3 человека: «хакер», «бизнесмен» и «творец».

• Бизнес-план имеет отношение к созданию творческих текстов, но никак не к развитию настоящего бизнеса. Любой, даже самый изящно написанный, бизнес-план не выдержит никакой критики при первой же встрече с настоящим клиентом.

Кто такой Боб Дорф?

• Легендарный предприниматель и ментор, который вывел 7 компаний на IPO.

• Теоретик и практик Customer Development. Желанный участник конференций по всему миру, который как никто другой знает: как правильно создавать успешные стартапы, прочно вставать с ними на ноги и превращать их в крупные компании.

• Соавтор книги «Стартап: настольная книга основателя» (вместе со Стивом Бланком) – пошаговой инструкции создания выдающейся компании.

• Инвестор и ментор более чем 25 стартапов.

• Преподаватель бизнес-школы Колумбийского университета, автор множества публикаций.

Регистрация на мероприятие в Университете ИТМО

Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна!

Мероприятие пройдет на английском языке с синхронным переводом.

Дата и время проведения: 19 марта 2014, 16:00-18:00

Место проведения: Университет ИТМО, Кронверкский проспект, д.49, Актовый зал.

Организаторы: Launch Gurus, Университет ИТМО и Бизнес-инкубатор «Ингрия»

Партнеры: конкурс Web Ready и Программа Eureca фонда USRF

Ссылка на встречу, посвященную лекции Боба Дорфа в Университете ИТМО.

Встреча со стартапами в Ингрии

Перед открытой лекцией Боб Дорф и Лоренс Райт проведут в Бизнес-инкубаторе «Ингрия» встречу с резидентами и разберут несколько кейсов проектов. Экспертам будет предложено представить ситуацию, как будто они входят в состав Совета директоров каждого из проектов и слушают выступление основателей.
Мероприятие пройдет 19 марта с 11.30 до 13.30. Узнать подробности и подать заявку на участие во встрече можно здесь.

Контактная информация:

Анна Веклич,
Помощник ректора по связям с общественностью
Университет ИТМО
Тел.: +7(960) 270-62-98