RUОбъявленияVI РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ СТУДЕНЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «МОЯ ИНИЦИАТИВА В ОБРАЗОВАНИИ»

Научно-методический совет по развитию воспитательной деятельности Учебно-методического объединения по направлениям педагогического образования, управление развитием воспитательной деятельности Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Правительства Санкт-Петербурга, Координационного совета по воспитательной работе со студентами при Совете ректоров вузов Санкт-Петербурга, Студенческого совета Санкт-Петербурга, редакции журнала «Студенчество: диалоги о воспитании» проводит VI Региональный конкурс социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании»  в рамках реализации  стратегии государственной политики РФ и федеральных программ  работы с молодежью (положение о конкурсе размещено на сайте http://www.herzen.spb.ru)

Цель конкурса: развитие созидательной активности студентов, стимулирование их инициативы в решении социально значимых проблем в образовании, создание условий для творческой самореализации и гражданского становления учащейся молодежи.

Задачи конкурса:

— активизация инициативной социально значимой деятельности студентов в пространстве вуза, города, страны;
— развитие у студентов опыта решения социально значимых проблем в составе команды на основе проектной деятельности;
— содействие осознанию студентом зависимости личного успеха в социально значимой деятельности от продуктивности работы команды;
— развитие профессиональной компетентности студентов в выбранном ими направлении профессиональной подготовки;
— выявление и поддержка талантливой студенческой молодежи в социально значимой и общественной  деятельности.

Номинации:

1. коллективные номинации:
— «Вместе дружная семья»;
— «На злобу дня»;
— «Синяя птица»;
— «Веер инициатив»;
— «Сотрудничество поколений».

2. Индивидуальные номинации:

— «Инициативный организатор»;
— «Душа команды»;
— «Креативный деятель»;
— «PR- менеджер»;
— «IT-специалист»;
— «Журналист»;
— «Фотограф».

3. Специальные номинации:

–  «Герценовский пеликан»;
– «Зрительские симпатии».

Оргкомитет имеет право учреждать дополнительные номинации в соответствии с проблематикой проектов участников.

Организация конкурса: Конкурс проходит в три этапа:

1. Первый этап конкурса – коллективный тур (16 мая 2014 г.)
2. Второй этап конкурса – индивидуальный тур (21 мая 2014 г.)

3. Третий этап конкурса – награждение победителей конкурса (23 мая 2014 г.)
Для участия в конкурсе не позднее 30 апреля 2014 года необходимо прислать по электронной почте или факсу следующие документы:

– заявку (электронная регистрация на межвузовский всероссийский этап проходит по ссылке:https://docs.google.com/forms/d/180_MXGNZ_LCmj6Xt9UCeQomqZvrA3JfwBysxHok6WdY/viewform;
– текст проекта и отчет о его реализации;
– краткую информацию о проекте (с указанием ФИО разработчика, вуза, краткое описание (цель, задачи, ожидаемые результаты), не менее 2 л. на 1 проект).

Контактный телефон: Т/F: (812) 571-90-92

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координатор конкурса: Тушева Татьяна Александровна, начальник отдела управления развитием воспитательной деятельности

Координатор Форума: Захарова Ольга Вячеславовна, ведущий документовед управления развитием воспитательной деятельности

С положением о конкурсе можно ознакомиться в приложенном документе.

1462 раз Опубликовала  | создано Пятница, 25 Апрель 2014 10:58 | изменение Пятница, 25 Апрель 2014 11:05