RUАбитуриентуПОСТУПЛЕНИЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ, ПРОВОДИМЫХ ИНСТИТУТОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования могут поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых институтом (далее - общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих):

а) дети-инвалиды, инвалиды;

б) иностранные граждане;

в) лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период).

Лица, указанные в пункте 2.3 Правил, могут сдавать все общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих, либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с представлением результатов ЕГЭ в качестве результатов иных общеобразовательных вступительных испытаний.

Перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета на базе профессионального образования (далее - вступительные испытания на базе профессионального образования) соответствуют перечню вступительных испытаний, указанных в пункте 2.1 Правил.

Поступающий может представить результаты ЕГЭ в качестве результатов проводимого институтом самостоятельно вступительного испытания на базе профессионального образования по общеобразовательному предмету, по которому проводится ЕГЭ. При этом поступающие могут реализовывать права, указанные в пункте 2.4 Правил.е) лица, получающие (получившие) среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с основными образовательными программами основного общего и среднего общего образования, - если указанные лица прошли государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и не сдавали ЕГЭ в течение этого периода.

Вышеуказанные лица по своему усмотрению сдают все общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих либо сдают одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с представлением результатов ЕГЭ в качестве результатов иных общеобразовательных вступительных испытаний.

Программы вступительных испытаний, образцы билетов и критерии оценок для поступающих по программам бакалавриата и специалитета в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)»

Дисциплина

Программа испытаний

Образец билета