RUОбъявления«РОДИТЕЛЬСКИЙ МОСТ» ПРОВОДИТ ИНТЕРАКТИВНУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ: «ПЕТЕРБУРГ БЕЗ СИРОТ — ПОМОЧЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ»

В первые выходные мая в нашем городе пройдёт современная уличная благотворительная акция «Петербург без сирот — помочь может каждый». Ни для кого не секрет, что проблема сиротства — одна из самых серьёзных социальных бед в нашей стране. Значит, и решить её возможно только всем миром.

3-4 и 10-11 мая на Малой Садовой улице будут стоять сотрудники, волонтёры и родители благотворительного фонда «Родительский мост», а также разные творческие люди (клоуны, мимы, уличные актёры), которые помогут создать атмосферу праздника. Помогать —это весело!

Кроме заряда радости, каждый прохожий сможет получить ответы на свои вопросы о детях-сиротах и усыновлении, принять участие в интерактивных мероприятиях, пожертвоватьна развитие программ семейного устройства детей-сирот.

С каждым годом европейская культура благотворительности, практика привлечения внимания общества к острым социальным проблемам, вовлечения граждан в решение этих проблем —всё больше и больше приживается на нашей российской почве.

Санкт-Петербургский общественный благотворительный фонд «Родительский мост» –одна из старейших благотворительных организаций России. Фонд реализует программы подготовки усыновителей и опекунов, содействует в размещении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовленные семьи, сопровождает семьи с приёмными детьми. Помощь семьям в тяжелой жизненной ситуации —ещё одно направление работы организации. Разработка стандартов деятельности, объединение коллег, работающихв социальной сфере, проведение семинаров и конференций —также входит в профессиональную сферу «Родительского моста». Вся работа направлена на то, чтобы реализовать право ребёнка жить в семье, родной или приёмной.

1133 раз Опубликовала  | создано Пятница, 25 Апрель 2014 17:25 | изменение Вторник, 29 Апрель 2014 17:28