RUОбъявленияРЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ХИМИИ - 2014

РЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ХИМИИ - 2014

P651184.jpgКомитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») в соответствии с пунктом 9.2 Перечня мероприятий Комплексной программы «Наука. Промышленность. Инновации» в Санкт-Петербурге на 2012-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.06.2011 № 835 «О Комплексной программе «Наука. Промышленность. Инновации» в Санкт-Петербурге на 2012-2015 годы» проводит в 2014 году региональные предметные студенческие олимпиады высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в целях развития научной деятельности молодежи, привлечения молодежи в научные и образовательные учреждения, повышения качества подготовки выпускников, закрепления интереса студентов к выбранной профессии.

Порядок и график проведения региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в 2014 году, а также форма заявки на участие и форма анкеты участника приведены на сайте СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

30 октября 2014 года в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (техническом университете) состоится региональная олимпиада по химии для студентов высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

В олимпиаде могут принять участие студенты очной формы обучения, обучающиеся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, в высших учебных заведениях, расположенных на территории Санкт-Петербурга, подавшие заявки для участия в личном и (или) командном первенстве.

Регистрация участников – в библиотеке СПбГТИ(ТУ) 30 октября 2014 года с 10.00 до 10.45.

Время проведения олимпиады с 11.00 до 15.00.

Участники могут пользоваться справочником физико-химических величин и таблицей Менделеева (предоставляются оргкомитетом), и калькулятором. Запрещается пользоваться мобильной связью и Интернетом.

В задания олимпиады по химии включены задачи по неорганической, органической и физической химии.

ТИПОВЫЕ ПРИМЕРЫ ЗАДАНИЙ

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАД

По итогам проведения олимпиады будут определены победители. В личном первенстве – 6 человек. В командном первенстве – 3 победителя.

Торжественное награждение победителей состоится в актовом зале СПбГЭТУ (ЛЭТИ) в ноябре 2014 г.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК

1. В соответствии с Порядком проведения региональных предметных студенческих олимпиад, для участия в олимпиаде вузу необходимо в течение месяца со дня опубликования информации об олимпиаде подать заявку. Заявки подаются от имени вуза-участника по соответствующей форме. Каждый участник может подать не более одной заявки.

2. Форма заявки на участие, форма анкеты участника и график проведения региональных предметных олимпиад в электронном виде приведены на сайте СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

3. В заявке указываются:

- состав команд вуза-участника олимпиады с указанием данных участников и курса обучения. Вуз имеет право выставить не более двух команд, в каждой команде не должно быть более трех студентов.

- список студентов вуза-участника, соревнующихся в личном зачёте (не членов команд), с указанием сведений о них.

4. Заявкина участие в олимпиаде принимаются с 8 по 30 сентября 2014 г., ежедневно (кроме выходных) с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по тел. (812)494-93-53 (отдел по воспитательной и социальной работе) или в отсканированном виде по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

5. Анкеты студентов-участников с указанием их персональных данных можно подать непосредственно перед олимпиадой, за 7 дней -по 24 октября 2014 года.

Не принимаются к рассмотрению заявки, поступившие после окончания срока, указанного в п.4, либо не соответствующие перечню предметов олимпиад.

В день проведения олимпиады при регистрации участников необходимо предоставить оригинал заявки в двух экземплярах и анкеты студентов-участников. Участникам необходимо иметь при себе студенческий билет и паспорт.

Контакты:

Председатель оргкомитета региональной студенческой олимпиады по химии - Вячеслав Николаевич Нараев

Адрес электронной почты:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон для справок (812)494-93-53

Ответственный секретарь региональной студенческой олимпиады по химии - Ирина Андреевна Черепкова

Телефоны для справок:   89110251973

1234 раз Опубликовала  | создано Среда, 03 Сентябрь 2014 16:00 |