RUОбъявленияКОНКУРС НАУЧНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА–2014»

КОНКУРС НАУЧНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА–2014»

Начинается прием заявок на участие в конкурсе научных и творческих работ «Права человека–2014» среди студентов петербургских вузов, имеющих государственную аккредитацию. Конкурс проводит Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов при поддержке Комитета по науке и высшей школе.

Конкурс ежегодно проводится в целях развития у петербургских студентов интереса к изучению актуальных вопросов защиты прав человека и достоинства личности, места и роли гражданина в правовой системе, взаимоотношений государства и личности, деятельности государственных и общественных правозащитных институтов.

Партнеры Конкурса – Старший советник по правам человека при системе ООН в Российской Федерации, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации, Бюро Международной организации по миграции в Москве.

Сопредседатели Конкурсной комиссии – Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов и режиссер, общественный деятель Александр Сокуров.

В Конкурсную комиссию вошли главный редактор журнала «Звезда» Яков Гордин, председатель фотосекции Санкт-Петербурга Павел Маркин, член Союза художников и графиков международной федерации художников ЮНЕСКО Вячеслав Шилов, ответственный секретарь Правозащитного совета Санкт-Петербурга, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Наталия Евдокимова, вице-президент Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург» Игорь Кучеренко, представители правозащитного и экспертного сообщества.

На Конкурс могут быть представлены научные и творческие работы правозащитной тематики по следующим номинациям:

–статья/эссе;
–анимационный ролик/видеоролик;
–фотография/рисунок.

Подробная информация

916 раз Опубликовала  | создано Среда, 24 Сентябрь 2014 09:35 | изменение Среда, 24 Сентябрь 2014 09:39