RUОбъявленияПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ ЛЕКЦИЮ ПРОФЕССОРА УНИВЕРСИТЕТА АБО АКАДЕМИ Д.Ю. МУРЗИНА НА ТЕМУ "КАТАЛИЗ В ПЕРЕРАБОТКЕ БИОМАССЫ"

28 ноября в 11:15 в Научно-образовательном центре молодых ученых состоится научно-познавательная лекция профессора Университета Або Академи города Турку (Финляндия) Дмитрия Юрьевича Мурзина на тему "Катализ в переработке биомассы".

Дмитрий Юрьевич Мурзин - доктор химических наук, профессор, академик Societas Scientiarum Fennica, заведующий кафедрой химической технологии Университета Або Академи, и руководитель, созданной при поддержке Гранта Правительства РФ, лаборатории Каталитических технологий СПбГТИ (ТУ), является автором или со-автором более 600 научных статей и двух учебников.

Основные положения лекции:

• Биомасса, что это такое? Состав, строение, особенности
• Современные проблемы переработки биомасс
• Особенности каталитической переработки биомассы

На лекцию приглашаются преподаватели, аспиранты, студенты старших курсов и просто интересующиеся как катализом, так и возобновляемым сырьем.

Лекция состоится по адресу: Московский пр. 26, корпус 5,
4 этаж в Научно-образовательном центре молодых ученых

1002 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 24 Ноябрь 2014 09:24 | изменение Понедельник, 24 Ноябрь 2014 09:29