RUОбъявленияЛЕКЦИЯ В ИНФОРМАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ «МЫ И НАШИ БАКТЕРИИ»

ЛЕКЦИЯ В ИНФОРМАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ «МЫ И НАШИ БАКТЕРИИ»

4 декабря в Санкт-Петербурге впервые пройдет сессия федерального проекта «Энергия науки», в которой примет участие доктор биологических наук, профессор факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ Михаил Гельфанд. Один из самых известных российских ученых прочтет публичную лекцию для всех желающих.

«Энергия науки» — федеральный проект информационных центров по атомной энергии, выездные сессии которого проходят в 16 регионах присутствия сети. С последними научными открытиями и актуальными форматами популяризации науки жителей страны знакомят ведущие российские ученые и научные журналисты.

Публичная лекция «Мы и наши бактерии» состоится в 19.00 в информационном центре по атомной энергии Санкт-Петербурга (Загородный пр.,49).

Стать слушателем лекции можно бесплатно по предварительной записи или регистрации.

Посещение всех мероприятий проекта бесплатно, предварительная запись по телефону: 710-16-56.

Информационные центры по атомной энергии – коммуникационные платформы для школьников, их родителей, студентов и педагогов. Основные задачи центров — просвещение в области атомной энергетики, популяризация науки и инноваций.

Сегодня информационные центры успешно работают в 17 регионах России (Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Воронеже, Владимире, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Петропавловске-Камчатском, Мурманске, Новосибирске, Ульяновске, Красноярске, Томске, Челябинске, Калининграде, Саратове, Екатеринбурге), а также во Вьетнаме, Турции и Бангладеш.

Пресс-служба АНО «Информационный центр атомной отрасли»

Справка:
Михаил Сергеевич Гельфанд – доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук, профессор факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, член Европейской Академии, заместитель директора Института проблем передачи информации РАН. Член Общественного совета при Министерстве образования и науки РФ.

1007 раз Опубликовала  | создано Вторник, 02 Декабрь 2014 14:55 |