RUОбъявленияПРОГРАММА «ГЛОБАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

ПРОГРАММА «ГЛОБАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

Объем финансирования на 1 участника - до 1,38 млн. руб. в год на оплату обучения, проживание и сопутствующие расходы

Суть программы:

Любой гражданин РФ с высшим образованием (не ниже бакалавра) имеет возможность получить грант на обучение в одном из ведущих мировых университетов с обязательством вернуться в Россию и не менее 3-х лет работать в организации предусмотренного Программой профиля.

Для участия в Программе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Программы.

График подачи документов

C 11 декабря 2014 – подача заявок на 2 конкурсный отбор на участие в Программе.

Для регистрации на официальном сайте Программы в электронной очереди для последующего участия в конкурсном отборе кандидату необходимо заполнить заявление и анкету.
После заполнения заявления и анкеты кандидат получает дату и время регистрации для определения порядкового номера в электронной очереди.
Электронные очереди формируются в соответствии с направлениями подготовки (подготовка научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере) и уровнями образовательных программ (магистратура, аспирантура, ординатура).

Отбор участников Программы осуществляется на конкурсной основе.

Рекомендации по поступлению в иностранные образовательные организации

Начинать подготовку к поступлению в зарубежный университет нужно заранее – желательно за год. Это обусловлено сложностями в оформлении пакета документов, сроками подачи документов в зарубежные университеты, необходимостью сдачи языковых и профессиональных экзаменов в сертифицированных центрах тестирования, которые устанавливают, как даты самих экзаменов, так и сроки предварительной регистрации на эти экзамены. Такие центры есть практически во всех крупных городах Российской Федерации.

В течение 30 календарных дней после окончания обучения необходимо вернуться в Российскую Федерацию для трудоустройства.

526 организаций-работодателей в утвержденном списке.
Около 300 российских компаний, в т.ч. Ростех, Росатом, ОАК, ОСК, ОДК, РУСАЛ, СИБУР и др.
Необходимо осуществить трудовую деятельность в организациях-работодателях не менее 3 лет.

998 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 22 Декабрь 2014 16:59 |