RUОбъявленияX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОНКУРС «АРТ ГОРОД»

X МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОНКУРС «АРТ ГОРОД»

Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО объявляет о проведении X Международного художественного конкурса «Арт Город», посвящённого Году литературы в России.

Номинации:

• Арт Герой – портреты действующих лиц из литературных произведений российских и советских писателей.

• Арт Мир – изображение «художественного мира» как синонима творчества писателя, своеобразия того или иного жанра: мир Пушкина, Лермонтова, рыцарского романа, научной фантастики и т. п. из литературных произведений российских и советских писателей.

Условия участия.

1. Участниками конкурса могут быть: молодые художники в возрасте от 16 до 35 лет, а также творческие объединения и издающие организации, приславшие свои работы в адрес оргкомитета согласно условиям участия в конкурсе.

2. Сроки регистрации участников конкурса и прием работ в электронном виде осуществляются на основании поданной заявки в период: с 12 января по 28 февраля 2015 года.

3. Подведение итогов конкурса проходит в два этапа:

• Региональный: с 01 по 20 марта 2015 года определяются полуфиналисты - победители в каждом федеральном округе по каждой номинации на основании цифровых снимков.
• Общероссийский: с 21 по 30 марта 2015 года жюри определяет победителей конкурса. Этап проводится в очной форме. Авторы и коллективы, прошедшие в полуфинал конкурса, приглашаются к участию в выставке победителей и Торжественной церемонии награждения лауреатов, которые пройдут в рамках X Международного художественного фестиваля «Арт Город» 16-17 июня 2015 года.

4. Для участия в выставке необходимо:

• прислать заявку,
• предоставить оригинал конкурсного произведения до 12 мая 2015 года в адрес оператора конкурса.

5. Организатор имеет право использовать работы, принятые на конкурс, в рекламных, полиграфических, выставочных и иных материалах с целью продвижения проекта «Арт Город».

6. Работы, присланные для участия в финале конкурса и выставке, возвращаются наложенным платежом на основании заявки, поданной в срок до 25.05.2015 года.

Подробная информация в Положении

1112 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 29 Декабрь 2014 14:21 |