RUОбъявленияВЫСТАВКА В КАЮТ-КАМПАНИИ ЛЕДОКОЛА «КРАСИН»

ВЫСТАВКА В КАЮТ-КАМПАНИИ ЛЕДОКОЛА «КРАСИН»

5 марта 2015 г. в 17:00 в кают-кампании ледокола «Красин» состоится открытие выставки «Андре Лабан: человек и глубина».

Андре Лабан – пионер подводного плавания, член команды Жака-Ива Кусто, оператор и изобретатель первой подводной видеокамеры, основоположник подводной живописи, написавший первую картину под водой в 1962 г. Его работы наполнены удивительной любовью к Морю, к Океану.

На выставке также будут представлены юмористические фотографии, сделанные Андре Лабаном в 1970–1980-х гг. задолго до появления цифровой фотографии.

В день открытия выставки состоится встреча с профессором кафедры океанологии Российского государственного гидрометеорологического университета Виталием Ивановичем Сычёвым, который расскажет о жизни и творчестве Андре Лабана, о его участии и вкладе в фильм «В мире безмолвия», удостоенный премии Оскар, о съёмках опередившего время фильма «Эти невероятные батискафы».

Адрес музея: наб. Лейтенанта Шмидта / 23 линия, напротив Горного института.
Тел.: 8(812)323-63-55;
8-911-915-96-90 Филин Павел Анатольевич