RUОбъявленияЮРЬЕВА НОЧЬ ИЛИ КОСМИЧЕСКИЕ СУМЕРКИ В ИНФОРМАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ПО АТОМНОЙ ОТРАСЛИ

ЮРЬЕВА НОЧЬ ИЛИ КОСМИЧЕСКИЕ СУМЕРКИ В ИНФОРМАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ПО АТОМНОЙ ОТРАСЛИ

Космонавтика и астрономия сегодня вновь становятся популярными. Многочисленные открытия меняют наше представление о Вселенной, а достижения российских, американских и европейских исследователей открывают всё новые тайны Солнечной системы.

Сеть Информационных центров по атомной энергии и альманах metkere.com проведут 11 апреля акцию «Юрьева ночь» («Yuri’s Night»).

«Юрьева ночь» — это международный праздник с 2001 года, когда отмечали 40-летие полета Юрия Гагарина. С тех пор во всем мире люди, небезразличные к истории освоения космоса, собираются вместе, отмечают праздник, вспоминают покорителей космоса и обсуждают место человечества во Вселенной.

11 апреля в 16.00 Информационные центры по атомной энергии в российских городах станут площадками для проведения научно-популярной конференции, спикеры и зрители которой смогут общаться посредством скайпа.

Ведущий – Илья Кабанов (Москва. Редактор metkere.com, пять раз организовывал Юрьеву ночь в Новосибирске. (http://yurisnight.ru/)

Спикерами в этот день станут астрономы, астрофизики, писатели-фантасты и т.д.

В Санкт-Петербурге партнером акции стал проект «Прогресс-школа» и перед участниками выступит Кирилл Половников (кандидат физико-математических наук, стипендиат фонда "Династия", популяризатор науки): Итак, тема выступления: "Место человечества во Вселенной: эволюция представлений".
«С древних времен человечество задумывалось об устройстве окружающего его мира, люди пытались описать Вселенную и определить свое место в ней. На лекции мы рассмотрим эволюцию этих представлений, начиная с представлений древних греков и заканчивая современными космологическими моделями».

Приглашаем всех желающих!

Вход бесплатный, будут предложены космический чай и сушки.

Запись в TimePad по ссылке: https://spbicao.timepad.ru/event/196808/

Адрес: Загородный пр., дом 49 (Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга)

Конт телефон: (812) 710-16-56

765 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 06 Апрель 2015 10:11 | изменение Понедельник, 06 Апрель 2015 15:16