RUОбъявления«РУССКИЕ ВИТЯЗИ» В ЛЕНЭКСПО

«РУССКИЕ ВИТЯЗИ» В ЛЕНЭКСПО

25 апреля в небе над Финским заливом пройдут показательные выступления пилотажных групп «Русские витязи», а на территории «Ленэкспо» покажут военную технику и оборудование.

В преддверии дня Победы экипажи авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи» и летный состав авиационных частей Военно-воздушных сил и Западного военного округа примут участие в масштабной акции «Военная служба по контракту – твой выбор!». Экипажи самолетов Ту-95СМ «Медведь», Су-27, МиГ-31БМ, Су-24М, вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» и Ми-8 продемонстрируют фигуры высшего пилотажа (6 самолетов «пирамидой», 4 самолетов «ромбом», парный и одиночных пилотажи) – «петля Нестерова», боевые развороты и виражи в составе группы, синхронные «бочки», а также традиционные «колокол», «ухо», «зеркало», «горка» и многие другие.

С 10:00 до 15:00 на открытой площади «Ленэкспо» развернется полевая кухня, пройдет показ военной техники артиллерийских и мотострелковых подразделений, зенитных ракетных и радиотехнических войск ЗВО, ВМФ, а также выставка авиационных спасательных средств, высотного снаряжения и другого военного обмундирования. В развернутых мобильных пунктах отбора на военную службу по контракту посетители смогут подробно узнать об особенностях обучения в Военно-воздушной академии, а военные специалисты проведут профессиональные консультации по вопросам заключения контракта с Министерством обороны. Обширная развлекательная программа включает выступление ансамбля песни и пляски штаба Западного военного округа.

990 раз Опубликовала  | создано Пятница, 24 Апрель 2015 15:45 |