Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

Поздравление врио Губернатора Санкт-Петербурга

Поздравление главы администрации Адмиралтейского района

партнеров

RUНовостиВстреча магистрантов Технологического института с представителями руководства вуза

Не секрет, что в Технологическом институте становится все больше студентов, обучающихся по программам магистратуры. В следующем году набор на такие программы увеличится с 70 до 160 человек. Поэтому для руководства вуза важно понять, насколько студенты удовлетворены процессом обучения и какие есть проблемные точки.

Обсуждению этих вопросов была посвящена встреча проректора по учебной работе В.Э. Щепинина с магистрантами Технологического института, состоявшаяся 24 апреля.

Встреча проходила в непринужденной обстановке. Студентами был высказан ряд интересных предложений, в частности, по изменению графика учебы и организации обучения по определенным дисциплинам. Владимир Энгелевич рассказал обучающимся о том, что институтом уже сделано и будет делаться для повышения качества обучения магистров, и призвал не стесняться обращаться к нему по проблемным вопросам.

Начальник учебно-методического управления института Сергей Николаевич Денисенко рассказал студентам об изменениях учебных планов, которые предстоят в следующем году, директор Научно-образовательного центра молодых ученых Start-up Максим Максимович Сычев – о возможностях Центра помогать магистрантам в научно-исследовательской работе, председатель профкома студентов Анна Анатольевна Золотарева – о финансовой поддержке профкомом участия студентов в научных мероприятиях.

В целом, встреча оказалась очень продуктивной: представители руководства института получили подтверждение высокой заинтересованности магистрантов в учебе, узнали об их пожеланиях и планах на будущее, а обучающиеся ближе познакомились с людьми, которые организуют обучение, курируют магистерские программы, почувствовали ответную заинтересованность руководства и поняли, по каким вопросам они могут к ним обратиться.

Планируется, что такие встречи станут традиционными и будут способствовать ещё большему усовершенствованию подготовки магистрантов.

1984 раз Опубликовала  | создано Четверг, 30 Апрель 2015 16:44 | изменение Вторник, 05 Май 2015 10:19