Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиЛетние каникулы на Черном море

Летние каникулы на Черном море

Каждый год лучшие студенты Технологического института проводят летние каникулы на юге нашей страны. В этом году ребята поехали в спортивно-оздоровительный комплекс «Радужный» в городе Туапсе.

Летом 2015 года на Черноморском курорте побывали 100 студентов Техноложки. Ребята отдыхали в 2 смены.

Студентка факультета химической и биотехнологии Анастасия Ильиных, отдыхавшая во вторую смену, рассказала о своих впечатлениях:

«Мы привыкли, что в школе учебный год начинается с сочинения «Как я провел лето». И даже являясь студентом, не хочется отступать от этой традиции…

Всегда хочется, чтобы летний отдых прошел весело и незабываемо, и потом в течение учебного года греться воспоминаниями о жарких и солнечных днях. В этом году мне посчастливилось впервые съездить на море. Руководство нашего института организовало поездку для 100 студентов на побережье Черного моря. За время отдыха на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» в городе Туапсе все ребята получили море ярких впечатлений. Для меня этот отдых стал по-настоящему незабываемым, ведь вместе со мной соленым морем и жарким солнцем наслаждались замечательные ребята из Техноложки. Спасибо, друзья, вы сделали мой отдых неповторимым!

На протяжении всей смены мы старались везде очень активно проявить себя, особенно в спортивных мероприятиях, которые проводились аниматорами лагеря. Наши команды по волейболу, футболу, и водному поло занимали только первые места. Валерия Смирнова (факультет химической и биотехнологии) была признана лучшим игроком по водному поло, Ольга Шибанова (инженерно-технологический факультет)- лучшая по волейболу. Александра Проклова (факультет химической и биотехнологии) и Дмитрий Плевако (инженерно-технологический факультет) стали чемпионами по настольному теннису.

Излюбленным местом студентов был бассейн, где также часто проводились спортивные соревнования. Александра Давыдова (инженерно-технологический факультет) заняла первое место по нырянию за предметами, а также стала лучшей по бадминтону. Павел Рузин (механический факультет) и Катя Матвеенко (инженерно-технологический факультет) зарекомендовали себя как лучшие пловцы. Ребята, мы очень гордимся вами!

Но не только в спорте наши студенты были лучшими. Многие проявили себя в творчестве: Анна Филиппова стала звездой танцпола в «Радужном» и выиграла конкурс «Минута славы». Аня покорила всех своими зажигательными танцами. А мы с моей сестрой Анной Ильиных (факультет химической и биотехнологии) заняли первое место во Всероссийском межвузовском студенческом проекте «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященному 70-ю победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. Впереди нас ждет финал конкурса «На безымянной высоте», который пройдет в Москве в начале ноября.

Отдельно хочется поблагодарить организаторов второй смены Даниила Ежова, Валерию Смирнову и Ильяса Мухаметова (факультет химической и биотехнологии), которые всячески старались разнообразить нашу жизнь: они проводили для нас квесты и конкурсы, где мы лучше могли узнать друг друга.

На протяжении всего отдыха ребята посещали различные экскурсии: «по скалам», от которой все были в восторге, в Сочи, в Красную Поляну, в Абхазию. Скучать времени не было!

Абсолютно всем ребятам понравилась экстремальная поездка на джипах, во время которой мы побывали на водопаде и искупались в лечебной грязи.

В целом, отдых прошел на «Ура», и все остались довольны. Теперь мы полны сил и энергии для того, чтобы начать учебный год!»

2115 раз Опубликовала  | создано Пятница, 28 Август 2015 15:20 | изменение Понедельник, 31 Август 2015 09:10