RUОбъявленияРЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ХИМИИ - 2015

РЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ХИМИИ - 2015

http://technolog.edu.ru/images/thumbnails/images/112/01/01/01/P651184-1x1.jpgКомитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») в соответствии с пунктом 2.3 раздела 13.6 Государственной программы Санкт-Петербурга «Экономическое развитие и экономика знаний в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 № 496 «О государственной программе Санкт-Петербурга «Экономическое развитие и экономика знаний в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы», проводит в 2015 году региональные предметные студенческие олимпиады высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в целях развития научной деятельности молодежи, привлечения молодежи в научные и образовательные учреждения, повышения качества подготовки выпускников, закрепления интереса студентов к выбранной профессии.

Порядок и график проведения региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в 2015 году, а также форма заявки на участие и форма анкеты участника приведены на сайте СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

28 октября 2015 года в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (техническом университете) состоится региональная олимпиада по химии для студентов высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

В олимпиаде могут принять участие студенты очной формы обучения, обучающиеся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, в высших учебных заведениях, расположенных на территории Санкт-Петербурга, подавшие заявки для участия в личном и (или) командном первенстве.

Регистрация участников – в библиотеке СПбГТИ(ТУ) 28 октября 2015 года с 10.00 до 10.45. (смотри карту института)

Время проведения олимпиады с 11.00 до 15.00.

Участники могут пользоваться справочником физико-химических величин и таблицей Менделеева (предоставляются оргкомитетом), и калькулятором. Запрещается пользоваться мобильной связью и Интернетом.

В задания олимпиады по химии включены задачи по неорганической, органической и физической химии.

ТИПОВЫЕ ПРИМЕРЫ ЗАДАНИЙ

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАД

По итогам проведения олимпиады будут определены победители. В личном первенстве – 6 человек. В командном первенстве – 3 победителя.

Торжественное награждение победителей состоится в актовом зале СПбГЭТУ (ЛЭТИ) в ноябре 2015 г., дата и время будут указаны позднее на сайте СПбГЭТУ (ЛЭТИ).

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК

1. В соответствии с Порядком проведения региональных предметных студенческих олимпиад, для участия в олимпиаде вузу необходимо подать заявку до 14 октября. Заявки подаются от имени вуза-участника по соответствующей форме. Каждый участник может подать не более одной заявки.

2. Форма заявки на участие, форма анкеты участника и график проведения региональных предметных олимпиад в электронном виде приведены на сайте СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

3. В заявке указываются:

- состав команд вуза-участника олимпиады с указанием данных участников и курса обучения. Вуз имеет право выставить не более двух команд, в каждой команде не должно быть более трех студентов.

- список студентов вуза-участника, соревнующихся в личном зачёте, с указанием сведений о них.

4. Заявки на участие в олимпиаде принимаются с 8 сентября по 14 октября 2015 г., ежедневно (кроме выходных) с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по тел. (812) 494-93-53 (отдел по воспитательной и социальной работе) или в отсканированном виде по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

5. Анкеты студентов-участников с указанием их персональных данных можно подать непосредственно перед олимпиадой, по 23 октября 2015 года.

Не принимаются к рассмотрению заявки, поступившие после окончания срока, указанного в п.4, либо не соответствующие перечню предметов олимпиад.

В день проведения олимпиады при регистрации участников необходимо предоставить оригинал заявки в двух экземплярах и анкеты студентов-участников. Участникам необходимо иметь при себе студенческий билет и паспорт.

Контакты:

Адрес электронной почты:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон для справок (812) 494-93-53

Председатель оргкомитета региональной студенческой олимпиады по химии – Сычев Максим Максимович, 4949397, 89213217100, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ответственный секретарь региональной студенческой олимпиады по химии  Байгильдин Вадим Азаматович Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 89052847317

1549 раз Опубликовала  | создано Среда, 09 Сентябрь 2015 11:23 | изменение Среда, 09 Сентябрь 2015 11:46