RUОбъявленияСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОБЩЕГОРОДСКОЙ КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОБЩЕГОРОДСКОЙ КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

ООО «АРСИС», действующий по заказу Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Центр международных гуманитарных связей» в качестве организатора, информирует о начале общегородского конкурса студенческих социальных проектов студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Цели и задачи конкурса:

• Создание условий для формирования у студентов вузов Санкт-Петербурга умений и навыков по решению социально значимых проблем и социальному развитию города, проведению благотворительной деятельности среди различных групп населения.

• Содействие развитию Санкт-Петербурга в сфере социальной работы, охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, патриотического воспитания, образования и культуры.

• Выявление и распространение лучшего опыта студенческого социального проектирования, содействие в конструктивному взаимодействию студентов при реализации проектов с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций, государственных учреждений социальной сферы, органов государственной власти и местного самоуправления.

Конкурс проводится по 5 номинациям:

- Социальная работа

- Профилактика и охрана здоровья граждан

- Пропаганда здорового образа жизни и организация спортивно-оздоровительных акций

- Содействие духовному развитию личности и патриотическое воспитание

- Образование и культура

Сроки представления заявок:

Заявка на Конкурс должна быть представлена:

– в секретариат Конкурса в печатном виде не позднее 28 сентября 2015 г. (до 17.00).

Условия участия в конкурсе:

Участниками Конкурса являются студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга, подавшие заявки на участие в Конкурсе.

Заявки могут быть как индивидуальными, поданными отдельными студентами, так и коллективными, поданными группами (командами) студентов или студенческими организациями.

Проекты должны соответствовать номинациям и условиям Конкурса, а именно:

– проекты не должны предполагать извлечение прибыли в ходе их реализации или получение дохода в любой форме;

– проекты не должны предполагать сбор пожертвований, или иных видов поступлений, и передачу их третьим лицам.

Количество победителей в Конкурсе — 10 студенческих социальных проектов (в каждой номинации по два победителя и лауреаты).

Финансовая поддержка победителей:

• максимальная сумма финансовой поддержки одного проекта-победителя составляет 53000 рублей.

• финансовая поддержка предоставляется только на расходные материалы и продукцию одноразового применения.

Адрес в сети Интернет:

Контактная информация по вопросам участия в конкурсе:

Участники Конкурса могут получить консультацию,носящую информационно-обучающий характер в области социального проектирования и разъясняющую критерии оценки проектных заявок, а также консультацию по написанию самой Заявки на Конкурс. Консультацию можно получить в личной беседе, или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , или по телефону +7 (960) 240-15-32 с 11.00 до 17.00 в рабочие дни недели. Консультант: Солдатов Иван Сергеевич.

форма конкурсной заявки

– информационное письмо

положение о конкурсе

711 раз Опубликовала  | создано Среда, 23 Сентябрь 2015 09:47 | изменение Среда, 23 Сентябрь 2015 15:25