Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиВИЗИТ ПОЧЕТНОГО ДОКТОРА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА АРМОНА ЛАТТА

ВИЗИТ ПОЧЕТНОГО ДОКТОРА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА АРМОНА ЛАТТА

14 сентября наш вуз посетил профессор Армон Латт из Университета имени Поля Сабатье в городе Тулузе. Профессор А. Латт с супругой Изабель Рико-Латт был принят ректором А.П. Шевчиком для обсуждения перспективных направлений  взаимовыгодного сотрудничества, включая возможности академических обменов между университетами и двойного дипломирования.

На встрече со студентами и сотрудниками института, которая  проходила в Информационном центре по атомной энергии Росатом, А. Латт рассказал о Франции, родном городе, Университете Тулузы и его факультетах  и о Нобелевском лауреате по химии Поле Сабатье. Деканы факультетов, преподаватели и студенты Технологического института с интересом выслушали доклад Армона Латта о возможностях обучения в престижном европейском университете в рамках программ развития академической мобильности.

Профессор Армон Латт не впервые приезжает в Санкт-Петербург и посещает наш институт. В  2003 году за выдающиеся заслуги в области органической и биоорганической химии и большой вклад в развитие международного сотрудничества  по решению Ученого совета ему было присвоено звание почетного доктора Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета).

1926 раз Опубликовала  | создано Среда, 23 Сентябрь 2015 14:34 | изменение Среда, 23 Сентябрь 2015 15:25