RUОбъявленияТЕСТОВЫЙ ДОСТУП К БАЗАМ ДАННЫХ PROQUEST

ТЕСТОВЫЙ ДОСТУП К БАЗАМ ДАННЫХ PROQUEST

Для СПбГТИ (ТУ) в целях ознакомления с ведущими мировыми электронными ресурсами на период до 22 декабря 2015 г. открыт бесплатный тестовый доступ к базам данных (БД) ProQuest:

ProQuest Dissertations & Theses A&I- эта база данных является крупнейшей в мире полнотекстовой базой докторских и магистерских диссертаций. Коллекция содержит более 3,5 млн. диссертаций из 88 стран мира, от 2700 организаций, в том числе из ведущих вузов мира, начиная с 1861 года. Ежегодно в базу данных добавляются около 100 тыс. новых диссертаций.

Доступ открыт для разделов:

• ProQuest Dissertations & Theses A&I: Business
  • ProQuest Dissertations & Theses A&I: Health & Medicine
  • ProQuest Dissertations & Theses A&I: History
  • ProQuest Dissertations & Theses A&I: Literature & Language
  • ProQuest Dissertations & Theses A&I: Science & Technology
  • ProQuest Dissertations & Theses A&I: Social Sciences
  • ProQuest Dissertations & Theses A&I: The Arts

Polymer Library- в эту базу вошел всеобъемлющий указатель по мировым работам в области создания и обработки полимеров.

Polymer Library представляет собой единственную в мире специализированную базу по резинам, пластмассам, клеям и полимерным композиционным материалам. В базе содержатся более 900000 записей с 1972 года по настоящее время, охватывающих коммерческие, маркетинговые, технические и научные аспекты отрасли резин и пластмасс.

Эта база содержит материалы из более чем 500 журналов на различных языках из 30 стран, включая страны Северной Америки и Европы, Австралию, Японию и Китай. Помимо этого, в ней есть материалы из книг, газет, технических отчетов и профессиональной литературы. В 1994 году в базу была добавлена информация о патентах в сфере производства резин и пластмасс.

Частота обновления: раз в две недели

Доступ открыт на период с 1972 г. по настоящее время по направлениям:

• Добавки и сложные компоненты
  • Применение полимерных материалов
  • Экономическая и коммерческая информация
  • Вред окружающей среде и промышленные опасные вещества / токсичность
  • Теория отраслевых рынков / управление
  • Законодательство и право
  • Машины и тестовое оборудование
  • Получение натуральной резины
  • Полимерные материалы и мономеры
  • Свойства и тестирование
  • Синтез, полимеризация и химическая модификация

Для получения доступа к БД ProQuest необходимо перейти по ссылке: https://trials.proquest.com/trials/trialSummary.action?view=subject&trialBean.token=AY51D151LB7DUP5YIBMS и выбрать интересующую базу данных.

За дополнительной информацией и по всем вопросам во время тестирования необходимо обращаться к региональному представителю ProQuest Анне Трифоновой по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

СПРАВОЧНО

Международная корпорация ProQuestCompany - один из мировых лидеров в области информационных продуктов и технологий для науки, образования и бизнеса. ProQuest всегда в в центре исследований во всем мире, обеспечивая специалистам легкий доступ к релевантной и авторитетной информации. ProQuestсоздает  незаменимые решения для исследователей, призванные соединить человека и информацию.

ProQuest является официальным депозитарием диссертаций для Библиотеки Конгресса США. Коллекция включает работы авторов из более 1700 университетов мира, 80 стран мира на 40 языках. Более  2.1 млн. работ в полном тексте представлено в базе. Библиографическая информация с 1861 г. по настоящее время доступная для поиска. 100 тыс. новых работ добавляется  ежегодно.

Ценность ресурса:

• упрощенный поиск и быстрый доступ к  трудно-находимым зарубежным диссертациям рассредоточенным в тысячах локальны депозитариях мира,
  • экономия времени, средств и ресурсов, необходимых для поиска и доступа к диссертациям,
  • диссертации интегрированы в общую платформу ProQuest’s  для оптимального поиска и доступа.

УНИ СПбГТИ (ТУ)

692 раз Опубликовала  | создано Пятница, 02 Октябрь 2015 14:09 | изменение Пятница, 02 Октябрь 2015 14:48