RUОбъявленияIV МЕЖВУЗОВСКИЙ КОНКУРС-КОНФЕРЕНЦИЯ НАУЧНЫХ РАБОТ ИМ. А.А. ЯКОВКИНА

IV МЕЖВУЗОВСКИЙ КОНКУРС-КОНФЕРЕНЦИЯ НАУЧНЫХ РАБОТ ИМ. А.А. ЯКОВКИНА

18 ноября 2015 года состоится IV Межвузовский конкурс-конференция научных работ им. А.А. Яковкина "Физическая химия - основа новых технологий и материалов".

К участию приглашаются студенты химических, химико-технологических, биотехнологических, материаловедческих направлений.

Организаторы конкурса-конференции: кафедра физической химии Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) и Секция физической и коллоидной химии Российского химического общества им. Д.И. Менделеева.

Цели конкурса-конференции:

Согласно § 1 устава Русского физико-химического общества, председателем которого был знаменитый ученый Александр Александрович Яковкин, оно было создано: «…с целью содействовать успехам всех частей химии и распространять химические знания».

25 ноября 2015 года исполняется 155 лет со дня рождения Александра Александровича Яковкина основателя кафедры физической химии Санкт‑Петербургского технологического института, выдающегося ученого члена‑корреспондента АН СССР. В рамках поддержания традиций, заложенных ее основателем,кафедра физической химии СПбГТИ (ТУ) объявляет о проведении очередного ежегодного конкурса-конференции имени профессора А.А. Яковкина на лучшую научную работу студентов на тему «Физическая химия – основа новых технологий и материалов».

Публикации:

Тезисы докладов конкурса-конференции будут опубликованы до конференции. Текст тезисов (одна страница) на русском необходимо представить по электронной почте в формате Microsoft Word по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  не позднее 1 ноября 2015 года. Образец оформления тезисов приведен в положении к конкурсу (прикрепленный документ).

Положение к конкурсу

1048 раз Опубликовала  | создано Среда, 07 Октябрь 2015 12:08 | изменение Четверг, 08 Октябрь 2015 14:05