RUОбъявленияАВГУСТИНИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ 2015

АВГУСТИНИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ 2015

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники
Технологического института!

Приглашаем Вас принять участие в научном семинаре, посвящённом памяти профессора, д.т.н., Аркадия Ивановича Августиника (1899-1981), выдающегося учёного в области химической технологии тугоплавких неметаллических и силикатных материалов.

Семинар состоится 9 декабря 2015 г. в 15.30 в Большой химической аудитории Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета).

Запланированы выступления следующих докладчиков:

15.30 Вступительное слово. С.С. Орданьян, профессор, д.т.н., СПбГТИ(ТУ)

15.45 Равновесное давление газообразных компонентов в высокотемпературных процессах технологии кварцевых световодов. М.А. Ероньян, д.т.н., вед.н.с., АО «Научно-исследовательский и технологический институт оптического материаловедения ВНЦ «ГОИ им. С.И. Вавилова»

16.15 Кристаллизация кварцевых световодов в процессе их вытягивания. А.Ю. Кулеш, аспирант, ИТМО

16.30 Разработка технологии тонкостенных керамических сфер для блоков плавучести глубоководных аппаратов. А.А. Афонько, аспирант, СПбГТИ(ТУ)

16.45 Материалы на основе систем SiC-B4C-MedB2. Т.В. Жидкова, аспирант, СПбГТИ(ТУ)

После выступлений состоится дискуссия в формате круглого стола.

По результатам семинара в журнале «Известия СПбГТИ(ТУ)» (входит в список ВАК) будет опубликован специальный раздел, в котором будут (по желанию докладчиков) представлены полные тексты докладов в виде статей, переработанные в соответствии с требованиями редакции. Выход номера ожидается в марте 2016 г.

Председатель оргкомитета,
д.т.н., зав. кафедрой химической технологии тугоплавких
неметаллических и силикатных материалов Пантелеев Игорь Борисович

563 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 30 Ноябрь 2015 16:11 | изменение Вторник, 01 Декабрь 2015 09:01