RUОбъявленияXX МЕНДЕЛЕЕВСКИЙ СЪЕЗД

XX МЕНДЕЛЕЕВСКИЙ СЪЕЗД

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Преподавателей и сотрудников Технологического института приглашают принять участие в XX Менделеевском съезде по общей и прикладной химии, который состоится с 26 по 30 сентября 2016 года в г. Екатеринбурге.

Менделеевские съезды — важнейшие международные научные форумы в области фундаментальной и прикладной химии, которые проводятся с интервалом в 4-5 лет в крупнейших научных и культурных центрах России. ХХ юбилейный Менделеевский съезд проводится под эгидой Международного союза теоретической и прикладной химии (IUPAC), объединяющего химиков всего мира. Организаторы съезда: Российская академия наук, Уральское отделение Российской академии наук, Российское химическое общество им. Д.И. Менделеева, Федеральное агентство научных организаций, Министерство образования и науки РФ, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Правительство Свердловской области, Национальный комитет российских химиков, Российский союз химиков. Тематика Менделеевских съездов охватывает основные направления развития химической науки, технологии и промышленности, химического образования и взаимодействия бизнеса с наукой и промышленностью. Работа Съезда планируется по следующим направлениям:

• Фундаментальные проблемы химической науки
• Химия и технология материалов, включая наноматериалы
• Физико-химические основы металлургических процессов
• Актуальные вопросы химического производства, оценка технических рисков
• Химические аспекты альтернативной энергетики
• Химия ископаемого и возобновляемого углеводородного сырья
• Аналитическая химия: новые методы и приборы для химических исследований и анализа
• Медицинская химия: фундаментальные и прикладные аспекты.
• Химическое образование

В рамках Съезда пройдет выставка достижений химической науки и промышленности, а также сателлитные конференции и круглые столы.

Контактная информация: +7-495-955-48-74 (Москва); +7-343-374-34-77 (Екатеринбург); mendeleev2016.uran.ru .

636 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 11 Январь 2016 16:21 | изменение Понедельник, 11 Январь 2016 16:25