RUОбъявленияСДЕЛАЙ ДОБРОЕ ДЕЛО!

СДЕЛАЙ ДОБРОЕ ДЕЛО!

Знаете ли Вы, что 17 февраля - не просто день в календаре? Это Международный день спонтанного проявления доброты.

Идея этого праздника возникла у международных благотворительных организаций в начале 21 века. В этот день во многих городах Европы и США проходят благотворительные мероприятия и марафоны, в которых принимают участие известные политики, актеры и общественные деятели. Стало доброй традицией проводить в этот день флэш-мобы, которые носят абсолютно спонтанный характер.

В этом году мы предлагаем присоединиться к тем, кто творит добро, и поделиться со всеми своим теплом в Технологическом институте. Вы легко можете делать добрые дела в этот день!

Как?
В корпусе института на 7-ой Красноармейской улице (первый этаж) и в холле у кафедры неорганической химии (1-й корпус) будет организован сбор игрушек, вещей и канцелярских товаров для детей из детского дома. Или можно будет написать детишкам пожелания в «Доброй открытке». Это займет минуту, но такая мелочь будет очень приятна!

В библиотеке, на первом этаже состоится акция «Bookcrossing». Вы сможете обменять уже прочитанную книгу на другую. Причем этот обмен будет происходить вслепую.

Как?
Желающие поменяться упаковывают свою книгу в бумагу (подарочную или обычную - тут дело вкуса) и прикрепляют листочек с указанием жанра произведения и кратким впечатлением о ней, но не раскрывают ее автора и название.

Это и многое другое будет радовать тебя и твоих друзей! Делать добро - просто!

Мы ждем тебя в прекрасном настроении и готовности проявлять доброту 17 февраля (ср) в Технологическом институте!

Все мероприятия будут проходить до первой пары с 9:00 и во время большого перерыва.

419 раз Опубликовала  | создано Пятница, 12 Февраль 2016 13:02 |