RUОбъявленияПРИГЛАШАЕМ НА ФЕВРАЛЬСКИЙ ЦИКЛ МЕЖВУЗОВСКИХ ФИЛОСОФСКИХ МЕТОДОЛОГИЧЕСКИХ СЕМИНАРОВ

Кафедра философии Санкт-Петербургского государственного технологического института

(технического университета)

приглашает на февральский цикл

МЕЖВУЗОВСКИХ ФИЛОСОФСКИХ МЕТОДОЛОГИЧЕСКИХ СЕМИНАРОВ
2015-2016 УЧЕБНОГО ГОДА

Тема заседания: «Философский пароход: позитивный взгляд»

Докладчик: Александр Александрович Ермичев – выдающийся российский историк русской философии, доктор философских наук, профессор СПбГУ, почетный профессор РХГА. Автор многих книг и статей по истории русской мысли в ведущих российских и международных журналах. Авторитетный специалист в области русской философско-религиозной мысли.

«Философский пароход» - безальтернативная высылка интеллигенции за границу, организованная советской властью. Деятели науки, медицины и литературы не имели права вернуться на родину. Производилась по инициативе В.И.Ленина в рамках ужесточения борьбы с инакомыслием в 1922-1923 годах.

Приглашаем преподавателей, аспирантов, магистрантов и бакалавров!!

Ждем Вас 24 февраля (среда) 2016 года в 14.00 в аудитории 25 ФЭМ

Контактный телефон кафедры философии: (812) 494 92 35