RUОбъявленияКОНКУРС: «ВНИМАНИЕ, МОТОР!»

КОНКУРС: «ВНИМАНИЕ, МОТОР!»

Фундаментальная библиотека СПбГТИ(ТУ) совместно с отделом по социальной работе объявляет о начале приёма работ на конкурс «Внимание, мотор!», посвящённый Году Российского кино.

Заявки на участие принимаются по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 25 марта 2016 года (форма заявки во вложении).

Конкурс состоит из трех номинаций:

·     1 номинация "сценарий":  «Пробы пера» - эссе на тему: «Петербург – Петроград – Ленинград – Санкт-Петербург в истории российской фильмотеки» (28.03 – 15.04)

Возможные темы:

"Искусство кино:  рождение новой музы"

"История киномоды"

"По ту сторону экрана: кино и вымысел"

"Летопись отечественного кино"

"Возможности музыки в киноискусстве"

"Мультипликация. Виды анимационного кино"

Правила оформления эссе (требование):

Бумага формата А4; ориентация – книжная; поля: сверху – 2 см, снизу – 2 см, слева – 2,5 см и справа – 2 см; шрифт – Times New Roman; Кегль текста – 14 пт; цвет – черный; Межстрочный интервал – 1,5; Межстрочный интервал титульного листа – 1.

Выравнивание текста - по ширине; отступы – равны нулю, интервалы – равны нулю. Отступ красной строки равен 1,25 см.;межстрочный интервал – одинарный. Текст с автоматическим переносом слов.

Нумерация осуществляется арабскими цифрами и включает в себя все страницы работы. Первая страница (титульный лист)  не подлежит простановке цифр порядкового номера.

Текст работы включает в себя три составные части (введение и основная часть, заключение). Общий объем  не более 5 страниц.

·     2 номинация "кастинг":«Я в образе отечественного киногероя» (фотоконкурс - "Кино и книга") – любое художественное произведение, экранизированное в отечественном кинематографе (18.04 – 13.05)

·     3 номинация "съемка":«Внимание! Идет съемка» (видеоролик длиной около 60 сек.)  «И блеск, и шум, и говор бала:  в объективе – Фундаментальная библиотека» (16.05 – 31.05)

К участию в конкурсе принимаются индивидуальные и коллективные творческие работы. В каждой номинации отмечаются лучшие работы. В конце конкурса подводятся общие итоги и выявляются победители.

Контакты:

Фундаментальная библиотека СПбГТИ(ТУ), тел. 2222 (494-92-59); Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отдел по социальной работе СПбГТИ(ТУ) тел. 2653 (494-93-53); Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

502 раз Опубликовала  | создано Четверг, 10 Март 2016 17:11 | изменение Понедельник, 14 Март 2016 10:15