RUОбъявленияК СВЕДЕНИЮ ПОСТУПАЮЩИХ В АСПИРАНТУРУ
Ошибка
  • Can't create file /opt/oracle/technolog.edu.ru/public_html/images/thumbnails/images/112/000001/8/3/LW6_xM388vk-0x1.jpg. Change the permissions for folder /opt/oracle/technolog.edu.ru/public_html/images/thumbnails/images/112/000001/8/3 to 777.

К СВЕДЕНИЮ ПОСТУПАЮЩИХ В АСПИРАНТУРУ

В 2016 году Технологический институт впервые начинает прием на обучение для подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки 20.06.01 – Техносферная безопасность, направленность (профиль) – Безопасность в чрезвычайных ситуациях, с возможностью подготовки кандидатской диссертации для присвоения ученой степени кандидат психологических наук (научная специальность 05.26.02 – Безопасность в чрезвычайных ситуациях (по отраслям)). В предыдущий период осуществлялась подготовка только кандидатов технических наук.

Форма обучения очная и заочная на договорной основе.

Научным руководителем аспирантов будет доктор психологических наук, профессор кафедры социологии Ашанина Елена Николаевна.

Ашанина Е.Н. окончила биолого-почвенный факультет Санкт-Петербургского университета с присвоением квалификации «биолог-физиолог».

Сфера научных интересов Ашаниной Е.Н. – экстремальная психология. Она автор более 80 научных публикаций, посвященных стрессу, копинг поведению, защитным психологическим механизмам личности.

Елена Николаевна Лауреат премии Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России за научные достижения, где она, по совместительству, работает профессором кафедры безопасности жизнедеятельности, экстремальной и радиационной медицины.

Она активно работает в трех диссертационных советах соответствующего профиля.

Под ее руководством успешно защитили кандидатские диссертации четыре аспиранта.

Психологическая безопасность в чрезвычайных ситуациях может стать еще одной и весьма перспективной научной школой Технологического института.

357 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 04 Апрель 2016 11:51 | изменение Понедельник, 04 Апрель 2016 11:53