RUОбъявления«ЛЬДЫ АРКТИКИ. ДВА ВЗГЛЯДА: НАУЧНЫЙ И ТВОРЧЕСКИЙ» - ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ + ЛЕКЦИЯ

«ЛЬДЫ АРКТИКИ. ДВА ВЗГЛЯДА: НАУЧНЫЙ И ТВОРЧЕСКИЙ» - ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ + ЛЕКЦИЯ

18 мая (среда) в 19.00 в Информационном центре по атомной энергии (Загородный пр., д. 49) состоится открытие выставки художника Виктора Кобзева «Льды Арктики» и лекция ледоисследователя Татьяны Алексеевой “Изучение морских льдов в научных экспедициях”.

Виктор Кобзев - профессиональный художник, живописец, график, офортист. Потомственный офицер, подводник, капитан 2-го ранга; служил на атомных подводных лодках Северного флота, затем работал военным журналистом. С 2008 года участвует в экспедициях на Северный полюс и является экспедиционным художником атомного ледокола «50 лет Победы» во время туристических круизов.

Татьяна Алексеева работает научным сотрудником в Отделе ледового режима и прогнозов Арктического и Антарктического научно-исследовательского института. За 12 лет работы в институте участвовала в 25 научно-исследовательских экспедициях в Балтийском море, в Татарском проливе, в Арктике от Гренландского до Восточно-Сибирского морей, на мысе Барроу на Аляске. В том числе 12 раз побывала на Северном Полюсе во время экспедиций на атомном ледоколе «50 лет Победы».

Анонс -во вложении, контактное лицо - руководитель ИЦАЭ СПб Симферовская Елена 8-921-779-59-06

278 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 16 Май 2016 09:10 |