Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиЛекция профессора из университета Бирмингема

Лекция профессора из университета Бирмингема

6 июня 2016 года перед студентами, аспирантами и сотрудниками Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) выступил крупный специалист в области химической инженерии профессор Andrzej Pacek из университета Бирмингема с лекцией в двух частях:

Часть 1: Suspensions of nano-powders: kinetics of de-agglomeration and rheology

Часть 2: Heat Transfer Coefficient of Nanofluids in Minichannel Heat Sink

Профессор Пачек продемонстрировал результаты исследований поведения наночастиц в ультразвуковом поле, роль кислотности среды и концентрации частиц на эффективность процесса деагломерации. В заключительной части лекции, прочитанной профессором из Бирмингема на английском языке, был развенчан бытующий миф о повышении коэффициента массоотдачи при введении в жидкость наноразмерных частиц.

Активная дискуссия, развернувшаяся после завершения лекции, подтвердила достаточно высокий уровень владения английским наших аспирантов и преподавателей.

Профессор Р.Ш. Абиев

1277 раз Опубликовала  | создано Пятница, 10 Июнь 2016 13:49 | изменение Пятница, 10 Июнь 2016 13:59