RUОбъявленияПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РУССКИЕ РИФМЫ»

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РУССКИЕ РИФМЫ»

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детейи молодежи» с июня по декабрь 2016 года проводят Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы».

Фестиваль является одним из ключевых событий года для молодых писателей. Он призван придать дополнительный импульс процессу формирования профессионального литературного сообщества страны, возрождению поэтической культуры в России, а также поддержать творчество молодых авторов.

В 2016 году Фестиваль включает в себя 2 конкурса: «Русские рифмы» для молодых поэтов и «Русское слово» для молодых прозаиков. Номинации конкурса «Русские рифмы» делятся на любовную лирику, произведения о Родине, о природе, о героических поступках и детскую литературу. Прозаики, в свою очередь, посоревнуются в следующих номинациях; историческая, философская, любовная проза, произведения о героических поступках, фантастика, юмори детская литература.

В рамках 1-го этапа Фестиваля молодым авторам в возрасте от 18 до 30 лет необходимо представить видеоролики с исполнением авторских произведений. На 2-ом этапе Экспертная комиссия, в состав которой входят известные деятели культуры, искусства и опытные педагоги, проведет очное прослушивание для 150 отобранных участников. В декабре 2016 года состоится завершающее событие Фестиваля - литературный вечер, где Жюри определит победителей в каждой номинации конкурсов.

Обращаем Ваше внимание, что 2-ой и 3-ий этапы Фестиваля пройдут в декабре 2016 года в Нижнем Новгороде.

Для участия необходимо в срок до 1 октября 2016 года зарегистрироваться на сайте АИС «Молодежь России» ais.fadm.gov.ru и подать заявку на Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы», прикрепив текстовый файл с авторской подборкой произведений и видеоролик, где участник исполняет авторское произведение или отрывок из него по выбранной номинации.

Питание и проживание участников очных этапов в Нижнем Новгороде обеспечивается принимающей стороной (организаторами), транспортные расходыдо места проведения Фестиваля и обратно - за счет направляющей стороны.

Подробная информация о конкурсе

238 раз Опубликовала  | создано Четверг, 07 Июль 2016 09:39 | изменение Четверг, 07 Июль 2016 09:43