Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

Поздравление врио Губернатора Санкт-Петербурга

Поздравление главы администрации Адмиралтейского района

партнеров

RUОбъявленияПразднование Дня Государственного флага Российской Федерации пройдет 21 августа 2016 года

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации.

В этом году отметить праздник жители Санкт-Петербурга и гости города смогут раньше,  21 августа.

В воскресный день уходящего лета все желающие станут не только свидетелями, но и участниками красочного зрелища. С 16 до 19 часов на площади Островского пройдет масштабный флеш-моб: 15 тысяч шаров белого, синего и красного цветов одновременно поднимутся в небо, знаменуя чествование родного для россиян триколора, как символа чистоты помыслов, веры и мужества, отраженных в цветах флага России. В рамках мероприятия, перед гостями выступят различные музыкальные коллективы. Помимо концертной программы, для посетителей подготовлена и интерактивная. Организаторы праздника ожидают от всех присутствующих активного участия.

Государственный флаг – это один из главных символов нашей страны, знак ее суверенитета. Так же как герб и гимн он отражает историю русского народа, выражает особенности исторического пути страны, ее отличительные черты. День Государственного флага Российской Федерации – это событие, объединяющее всех граждан нашей страны. Празднование этого дня – не дань моде или идеологии, а выражение искренней гордости своим Отечеством и готовности жить с ним одной судьбой.

Символизма мероприятию добавляет тот факт, что оно пройдет в день закрытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Именно флаг является неотъемлемым атрибутом нашей сборной на Играх. Всех нас переполняет чувство гордости и единения, особенно, в те моменты, когда триколор знаменует восхождение Российских атлетов на Олимпийский пьедестал.

Празднование Дня Государственного флага – прекрасный повод для всех нас ощутить единство нашей родины. С мыслями об этом, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями приглашает всех отпраздновать этот день 21 августа 2016 года с 16 до 19 в историческом центре Санкт-Петербурга на площади Островского.

1248 раз Опубликовала  | создано Среда, 17 Август 2016 11:39 | изменение Среда, 17 Август 2016 11:44