RUОбъявленияВНИМАНИЕ, СТУДЕНТЫ! ПАРАД РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

ВНИМАНИЕ, СТУДЕНТЫ! ПАРАД РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

10 сентября впервые в Санкт-Петербурге пройдет Парад российского студенчества.

Общую организацию парада на федеральном уровне осуществляют Министерство образования и науки РФ и Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

Парад российского студенчества – уникальная как по числу участников, так и по охвату вузов акция торжественного посвящения первокурсников в студенты. 10 сентября в Параде российского студенчества примут участие более 30 крупных городов страны: Санкт-Петербург, Севастополь, Кемерово, Липецк, Самара, Москва, Архангельск, Екатеринбург, Ижевск, Волгоград, Улан-Удэ, Пермь и другие.

Шествие студентов-первокурсников пройдет по Невскому проспекту к Исаакиевской площади мимо главных достопримечательностей Санкт-Петербурга, в числе которых – Казанский собор, Адмиралтейство и уникальный архитектурный ансамбль Герценовского университета. Программа парада включает в себя всероссийское посвящение первокурсников в студенты, телемост, праздничное шествие студенческих колонн и концерт с участием студенческих коллективов и популярных исполнителей.

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) на параде представят первокурсники всех 6-ти факультетов.

ПЛАН-ГРАФИК ПАРАДА

Место проведения парада: Казанская площадь -> Невский проспект -> Иссакиевская площадь 10 сентября 2016г.

08.30: Сбор Оргкомитета парада, подготовка зоны штаба (Казанская площадь)

08.30 - 10.00: Подготовка зоны построения колонн вузов

С 10.00: Запуск участников через рамки ГУВД

10.00 - 12.00: Сбор и построение участников Парада в колонны в охраняемой зоне (Казанская площадь)

12.00 - 13.45: Движение колонн в сторону торжественной части (Невский проспект, Иссакиевская площадь)

13.45 - 14.00: Равнение колонн

14.00 - 14.50: Торжественное открытие парада

14.50 - 16.00: Концерт с участием студенческих коллективов и звезд российской молодёжной эстрады

16.00: Закрытие праздника

СХЕМА ПАРАДА

Информационная страница парада в Санкт-Петербурге — http://studparadspb.tilda.ws

Присоединяйся к главному празднику петербургских первокурсников!

565 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 05 Сентябрь 2016 11:30 |