RUОбъявленияВСЕРОССИЙСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ КОНКУРС В ОБЛАСТИ НАНОТЕХНОЛОГИЙ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ КОНКУРС В ОБЛАСТИ НАНОТЕХНОЛОГИЙ

Всероссийский инженерный конкурс в области нанотехнологий, ВИК.Нано 2016, приглашает к участию студентов и аспирантов,обучающихся по инженерным и естественнонаучным специальностям в области нанотехнологий.

Участие в ВИК.Нано - это прекрасная возможность попробовать свои силы в решении реальных задач в области нанотехнологий, показать себя экспертам и лидерам технологического рынкаи получить хорошую стартовую позицию для карьерного роста.

В этом году участникам предлагается:

1) Представить решение одной из 10 практических задач от наноцентров и компаний нанопроизводителей - «Препрег-СКМ» и «РУСХИМБИО». Задачи сформулированы по шести технологическим направлениям:

-тонкопленочные покрытия
-композитные материалы

-гибкая электроника
-биотехнологии
-фотовольтаика
-аддитивные технологии и 3D-печать

2) Представить научно-практический проект, направленный на создание новых продуктов, или новое применение продуктов с использованием нанотехнологий по вышеуказанным направлениям.

Для победителей конкурса будет организован трехдневный технологический тур в один из крупнейших в Европе центр исследований и инноваций IMEC с посещением лабораторий и чистых комнат. Будут также организованы встречи с экспертами и сотрудниками стартапов европейского инновационного кластера города Лёвен (Бельгия), а также проведена экскурсия по кампусу старейшего университета Бельгии KULeuven.

Победители ВИК.Нано-2016 также примут участие в финальном мероприятии ВИК, которое пройдет в конце ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого и будут награждены памятными призами.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 20 октября 2016 года на сайте Конкурса www.viknano.ru

143 раз Опубликовала  | создано Вторник, 27 Сентябрь 2016 09:39 |