RUОбъявленияНАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР «РАЗРАБОТКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ – ОТ ГИПОТЕЗЫ К ЛЕКАРСТВУ»

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) совместно с Научно-исследовательским институтом гриппа Министерства Здравоохранения РФ (НИИ гриппа) представляют научно-образовательный семинар «Разработка лекарственных средств – от гипотезы к лекарству».

Основная цель семинара - развитие научной деятельности молодежи, привлечения молодежи в научные и образовательные учреждения, повышения качества подготовки выпускников, закрепления интереса студентов к выбранной профессии.

Семинар состоится 21-22 ноября 2016 года на базе Технологического института для студентов, аспирантов и молодых ученых Технологического института и НИИ гриппа. В рамках работы семинара будут изучены все этапы разработки лекарственных средств, начиная от поиска целевого объекта и до проведения клинических испытаний. Таким образом, семинар – это уникальное мероприятие, аналогов которому в российском научно-образовательном пространстве не существует.

Основные темы мероприятия:
• Способы разработки лекарственных средств с помощью технологий фармакологического моделирования;
• Фармакофорный поиск, виртуальный скрининг и технологии оценки потенциальной токсичности соединений методами in silico;
• Принципы исследования противовирусной и противоопухолевой активности химических соединений in vitro и in vivo;
• Клинические испытания лекарственных препаратов.

Время проведения с 10.00 до 16.00.

Регистрация участников и подробности в официальной группе Семинара в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/topic-128360908_34501633).

217 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 03 Октябрь 2016 11:41 | изменение Понедельник, 03 Октябрь 2016 11:46