RUОбъявленияВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ И СТУДЕНТОВ В СОЧИ

ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ И СТУДЕНТОВ В СОЧИ

По поручению Президента РФ Федеральным агентством по делам молодежи совместно с молодежными некоммерческими организациями в адрес Всемирной федерации демократической молодежи была подана заявка РФ на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В феврале 2016 Генсовет ВФДМ одобрил заявку на проведение Фестиваля в 2017 году в Сочи.

Фестиваль состоится с 14 по 22 октября в городе Сочи. Целью мероприятия является консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Участниками Фестиваля станут более 20000 человек из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. РФ представят 10000 молодых людей из 85 регионов. В числе участников – лидеры НКО, журналисты, преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, ученые, инженеры, IT-специалисты, предприниматели и творческая молодежь.

Категории участников:

1.     Лидеры молодежных НКО.

2.     Лидеры молодежных организаций политических партий.

3.     Молодые журналисты.

4.     Молодые преподаватели вузов.

5.     Творческая молодежь.

6.     Лидеры студенческого самоуправления.

7.     Лидеры студенческих спортивных клубов.

8.     Молодые ученые; победители научных олимпиад и конкурсов (общественные науки, экономические науки, гуманитарные науки, естественные науки, технические науки).

9.     Молодые предприниматели.

10.  Молодые IT-специалисты.

11.  Молодые инженеры.

Для того, чтобы стать участником Фестиваля, необходимо зарегистрироваться на сайте. Для участников: http://www.russia2017.com/#/members/reg . Для волонтеров: http://www.russia2017.com/#/volunteers .

В апреле 2017 года регистрация закончится, и начнутся отборочный туры по категориям, которые помогут организаторам выбрать 500 молодых людей из Санкт-Петербурга для поездки в Сочи.

Контактное лицо по вопросам участия в Фестивале – Иванова Екатерина Михайловна, тел. +7 (495) 668-80-08 (доб. 7019), Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробную информацию о Фестивале можно получить на официальном сайте Russia2017.com

341 раз Опубликовала  | создано Вторник, 24 Январь 2017 14:00 | изменение Вторник, 24 Январь 2017 14:13