RUАбитуриентуПодготовительное отделение

Подготовительное отделение

Подготовительное отделение – социальный проект, реализующий возможность получения высшего образования!

Руководитель отделения - доцент, Лукашова Татьяна Владимировна.

Положение о подготовительном отделением

Подготовительное отделение

190013, г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 26.

316-13-12

WWW

abitur@ technolog. edu.ru

Основная задача Подготовительного отделения — повышение общеобразовательной подготовки молодёжи, нуждающейся в социальной защите и государственной помощи, создание ей необходимых условий для поступления в Технологический институт и другие высшие учебные заведения.

На основании приказа министерства образования и науки Российской Федерации № 402 от 14.04.2015 «Об утверждении перечня федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2016/17 учебный год» право на прием на Подготовительное отделение СПбГТИ(ТУ) на обучение за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют:

1.      граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б»–«г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а»–«в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

2.      граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

3.      военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет;

4.      другие категории граждан из числа указанных в пунктах 1-8 и 11-13 части 7 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Все перечисленные выше лица принимаются на обучение при наличии у них среднего общего образования и могут воспользоваться правом на приём на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, в том числе на Подготовительное отделение Технологического института, однократно.

Формы обучения на Подготовительном отделении СПбГТИ(ТУ) - очная и заочная.

Обучение на Подготовительном отделении ведется по следующим дисциплинам:

·         математика;

·         русский язык;

·         химия;

·         информатика.

Поступающие на Подготовительное отделение подают заявление о приёме на имя ректора СПбГТИ(ТУ). К заявлению прилагаются:

·         копии документов, удостоверяющих личность и гражданство поступающего;

·         оригинал или копия документа о среднем общем образовании (или документа об образовании образовательного уровня, приравненного среднему общему образованию);

·         копии документов, подтверждающих особые права на приём на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета;

·         4 фотографии размером 3х4 (черно-белый или цветной снимок без головного убора, на матовой бумаге, сделанный в текущем году);

·         Медицинская справка 086-у для иногородних слушателей очной формы обучения.

Прием документов для поступления на очную форму обучения осуществляется с 19 сентября по 7 октября. Срок обучения — 7 месяцев.

Прием документов для поступления на заочную форму обучения осуществляется с 5 сентября по 25 октября. Срок обучения — 6 месяцев. Для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и желающих обучаться по заочно форме обучения, необходимо также иметь направление на обучение на подготовительном отделении установленного образца, выдаваемое командиром войсковой части.

Прием осуществляется на общедоступной основе без сдачи вступительных испытаний. В том случае, если количество поступающих превышает количество бюджетных мест, прием на подготовительное отделение осуществляется по конкурсу аттестатов.

Зачисление на Подготовительное отделение СПбГТИ(ТУ) производится по конкурсу, приказом ректора СПбГТИ(ТУ) в пределах контрольных цифр приёма граждан на отделение, утверждённых Министерством образования и науки РФ, и на основании суммы баллов, полученных по итогам проводимых приёмной комиссией Подготовительного отделения СПбГТИ(ТУ) вступительных испытаний.

Иногородним слушателям Подготовительного отделения СПбГТИ(ТУ), зачисленным на очную форму обучения, предоставляются места в общежитии на условиях, предусмотренных для студентов бюджетной формы обучения. Иногородним слушателям, зачисленным на заочную форму обучения, общежитие не предоставляется.Учебные дисциплины:

Внимание!

Аудитории 202, 203 находится на 2 этаже по адресу: 7-я Красноармейская д.6/8 (в конце коридора «Секция русского языка»).

Кафедра математики: 7-я Красноармейская д.6/8, пройти через 2-й этаж и спуститься вниз на 1 пролет по лестнице.

Опубликовал  | создано Пятница, 02 Декабрь 2016 14:22 | изменение Пятница, 02 Декабрь 2016 14:49