Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиПочетный доктор Технологического института господин Ким Джонг Дон

Почетный доктор Технологического института господин Ким Джонг Дон

22 февраля на заседании Ученого совета института состоялось вручение диплома и мантии почетного доктора Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) действующему президенту Корейского химического общества г-ну Киму Джонг Дону, являющемуся основателем нескольких промышленных предприятий в Южной Корее: Miwon Commercial, Miwon Specialty Chemical, Miwon Chemicals и Dongnam Chemical, выпускающих средства для ухода за кожей и волосами, декоративную косметику, моющие средства, полимеры для электронной промышленности (смолы для мониторов, элементов питания, солнечных батарей), полимерные покрытия, красители, связующие и другие продукты.

Г-н Ким был рекомендован Ученому совету к присвоению почетного звания бывшим ректором Дангкукского университета профессором Ли Чул Тэ, также принявшего участие в церемонии.

Торжественное мероприятие открыл ректор Технологического института А.П. Шевчик. Андрей Павлович отметил, что высоко ценит сотрудничество между СПбГТИ (ТУ) с университетом Дангкука и Корейским химическим обществом.

В своей ответной речи г-н Ким выразил огромное удовлетворение согласием Ученого совета СПбГТИ(ТУ) присвоить ему звание почетного доктора.

После официальной церемонии состоялась встреча г-на Кима, проф. Ли и его супруги с ректором Технологического института А.П. Шевчиком при участии представителей отдела международных связей – начальника ОМС Р.Ш. Абиева и зам. начальника ОМС Е.А. Александровой. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества Корейского химического общества с нашим институтом, возможности создания на базе Техноложки научно-технического центра, аналогично созданному в Москве. Гости посетили Инжиниринговый центр на кафедре химической технологии пластмасс, осмотрели отреставрированные Актовый и Белококонный залы и Большой зал столовой.

Также гости встретились с заведующим кафедрой химической технологии пластмасс, профессором Н.А. Лавровым и представителем кафедры химической технологии органических красителей и фототропных соединений, к.х.н. Зиминовым А.В. и обсудили  возможности вовлечения представителей этих кафедр в сотрудничество с предприятиями химической промышленности Южной Кореи.

Начальник ОМС Р.Ш. Абиев

1197 раз Опубликовала  | создано Среда, 01 Март 2017 10:19 | изменение Пятница, 24 Март 2017 11:39