RUОбъявленияIV ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ В ВУЗАХ – EMI FOR RUSSIAN UNIVERSITIES

Томский политехнический университет приглашает  сотрудников СПбГТИ(ТУ) принять участие в комплексе мероприятий, направленных на развитиеполиязычной образовательной среды вуза.

1)     IV Всероссийский научно-методологический семинар «Профессиональная подготовка студентов технического вуза на иностранном языке: методическая готовность преподавателей» обобщает опыт лучших практик вузов-участников предыдущих семинаров по актуальным вопросам подготовки по английскому языку бакалавров, магистров, аспирантов, постдоков и сотрудников университета.

Новое в 2017 г. – в рамках обмена опытом будет представлена многолетняя работа ТПУ по организации полного цикла языковой подготовки сотрудников и студентов университета: от анализа потребностей и обучения сотрудников английскому языку до сертификации и внедрения результатов обучения в научно-образовательный процесс.

2)     Всероссийская научная конференция «Профессиональная подготовка студентов технического вуза на иностранном языке: эксклюзивные компетенции преподавателя»посвящена анализу потенциала накопленных образовательных практик университетов в становлении особой образовательной культуры современного полиязычного университета.

Мероприятия пройдут на базе Томского политехнического университета с 20 по 22 апреля 2017 г. В ходе семинара и конференции, в которых принимают участие вузы России, участники Проекта повышения конкурентоспособности 5-100, другие организации-партнеры, будут представлены лучшие практики ТПУ, ведущих российских и зарубежных университетов. Программа мероприятий включает реальные кейсы, проблемные семинары, мастер-классы по профессиональной подготовке на английском языке, визиты в подразделения университета, встречи с экспертами.

Приглашаем опубликовать тезисы, также участники мероприятий могут представить опыт работы своего университета в формате лучших практик.

3)     Авторская программа повышения квалификации «Преподавание модулей профессиональной подготовки на иностранном языке». Сроки обучения в 2017 г.: 24 апреля – 30 июня 2017 г. и 1 октября - 5 ноября 2017 г. Результатом обучения по программе повышения квалификации являются разработанные слушателями учебно-методические материалы профессиональных дисциплин для ведения занятий на английском языке.

4)     Авторская программа повышения квалификации «Научное письмо на английском языке». Сроки обучения в 2017 г.: 24 апреля – 30 июня 2017 г. и 1 октября - 5 ноября 2017 г. Результатом обучения по программе повышения квалификации являются сформированные стратегии подготовки научной публикации в высокорейтинговые издания, опыт работы с научным текстом на английском языке.

5)     Программы-стажировки ТПУ-Университет Саутгемптона, Великобритания, для научно-педагогических работников, управленческого звена вузов.

Участникам семинара и программ повышения квалификации выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Участникам конференции выдается сертификат участника.

Для оформления командировок высылаются индивидуальные приглашения, по запросу. Гости мероприятий самостоятельно бронируют проживание. Бронирование проживания желательно провести до 31 марта. Опции на сайте мероприятий.

Подробная информация и форма регистрации находятся на сайте http://seminar-mtfl.tpu.ru. Официальное приглашение и буклет в приложении к данному письму.

308 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 13 Март 2017 14:40 |