RUОбъявленияСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЮ КЛАСТЕРОВ «КЛАСТЕРЫ ОТКРЫВАЮТ ГРАНИЦЫ. ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР»

С 11 по 12 мая 2017 года в Санкт-Петербурге состоится 2-ая Санкт-Петербургская международная конференция кластеров «Кластеры открывают границы. Зеленый коридор». Организатором конференции выступает Центр кластерного развития Санкт-Петербурга (АО «Технопарк Санкт-Петербурга»).

Целью конференции является консолидация опыта регионов России и лучших мировых практик в области кластерного взаимодействия, создание условий для межотраслевого, межрегионального и трансграничного сотрудничества, экспертный анализ актуальных вопросов кластерного развития региона и выработка практических предложений по их решению, создание комплексной кластерной политики региона, повышение конкурентоспособности кластеров на региональном и международном уровнях, развитие компетенций и наращивание потенциала всех субъектов кластерной среды.

К участию в конференции приглашены представители федеральных и региональных органов государственной власти, международное экспертное сообщество, представители отечественных и зарубежных территориальных кластеров, объектов инновационной инфраструктуры и институтов развития, общественных организаций, научно-образовательного сообщества, крупных промышленных корпораций и малого бизнеса.

На конференции ожидаются выступления ведущих российских и международных экспертов из Австрии, Испании, Финляндии, Франции, Израиля, Тайваня,России.

В программе конференции:

• Пленарное заседание «Кластеры открывают границы. Зеленый коридор»;
  • Первый межрегиональный слет центров кластерного развития;
  • Презентации российских и международных кластерных проектов;
  • 9 круглых столов по актуальным вопросам кластерного развития;
  • 7 обучающих семинаров и воркшопов;
  • Экскурсия по предприятиям Санкт-Петербургских кластеров;
  • 5 отраслевых мероприятий территориальных кластеров Санкт-Петербурга.

Участие в конференции бесплатное.

Регистрация на мероприятие на сайте cluster-conf.ru

Место проведения конференции: Санкт-Петербург, Большой проспект В.О. д. 103, ВК «Ленэкспо», павильон №4

Дополнительная информация: Майя Бодрова, тел.(812) 670-10-85 (доб. 123)

310 раз Опубликовала  | создано Вторник, 18 Апрель 2017 15:52 | изменение Пятница, 28 Апрель 2017 20:30