RUОбъявленияВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ»

ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ»

22 апреля состоится акция «Чистый Берег».

Сбор участников акции: в 9.45-9.55 у ст. м. Черная Речка

Опознавательный знак - флаги акции «Чистый берег», табличка на автобусах «Чистый берег».

Время проведения: 10:40 – 14:40

Место проведения: Кронштадтский район Санкт-Петербурга

Традиционная весенняя акция «Чистый Берег» пройдет на берегу Финского залива.

В Санкт-Петербурге на берегу Финского залива в Кронштадте (прибрежная зона на юго-западе о. Котлин) пройдёт традиционная международная молодежная экологическая акция «Чистый берег», посвященная улучшению экологии побережья Финского залива.

22 апреля экологические активисты, студенты, школьники, неравнодушные горожане, а также молодые экологи трех стран: России, Финляндии и Эстонии займутся благоустройством прибрежной территории.

Акция проводится в формате квеста с элементами спортивного ориентирования и образовательной викторины на экологическую тематику. Международный субботник будет проходить в 5 этапов: «Чистый берег», «Эко-Викторина», «Спорт», «Угадай мелодию», «Морской этап». В соревновании примут участие 20 команд общей численностью участников более 500 человек.

На протяжении последних трех столетий Кронштадт служил важным морским форпостом Северной столицы. Отдавая дань месту проведения и участию иностранных гостей из балтийских стран, в этот раз акция пройдет под названием «Морской круиз по Балтике».

Организаторами акции являются Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

Для справки: впервые международная акция «Чистый берег» прошла в 2014 году в рамках Международного проекта «Год Финского залива - 2014», попечителями которого являются президенты трех стран – России, Финляндии и Эстонии.

«Чистый берег» - самая масштабная в Санкт-Петербурге общественная акция по уборке и облагораживанию города, которая включает серию мероприятий по уборке территорий, прилегающих к водоемам, просветительские квесты и образовательные викторины с вопросами, касающимися влияния человека на природу.

88 раз Опубликовала  | создано Четверг, 20 Апрель 2017 10:35 |