Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиРубеж взят!

Рубеж взят!

Может ли игра стать элементом военно-патриотической работы?  А почему бы и нет!

Спустя месяц учебы 105 студентов встретились на «поле боя» и разделились на две команды: синие и красные. Всем был выдан игровой инвентарь, а милым девушкам предоставлена дополнительная защита.

Специально разработанный командой арбитров сценарий, с применением импровизированного танка, очень понравился ребятам. Миссия команд заключалась в перемещении танка из одной точки в другую, но при этом необходимо было пройти три контрольных пункта, пока рубеж не взят, танк не может продолжать свое движение к финишу. Препятствия представляли собой: двухэтажное здание («цитадель» - такое название дали участники этой точке), перекресток (место, где засела вражеская команда), и сам финиш.

Первый час игры задачей команды красных было перемещение танка, синие же удерживали позиции. Цитадель была взята  за десять минут, но за перекресток шел длительный бой - никто не хотел отступать. Победа все-таки осталась за командой красных.

Во время второй игры команды поменялись местами. Синие, сопровождая танк, пытались отвоевать первый пункт красных, потерпели неудачу и потеряли боевую машину. Оборона и атака велись на уровне жёсткой экономии боеприпасов. Каждый выстрел должен был поражать цель! На последних минутах миссии судьями было разрешено команде красных использовать танк и это решило исход битвы, команда синих начала отступать. Команда воспряла духом, когда смогла отвоевать свой танк. Но времени не хватило, цитадель осталась не взята. Счет 2:0 в пользу красных!

После таких сложных оборонительно-наступательных операций и, конечно, продумывания стратегий, аппетит ребят разыгрался, наступило время пироговой трапезы. Ребят ждал горячий чай и выпечка на любой вкус, что после такой напряженной игры было весьма кстати.

В этот день также можно было поучаствовать в соревнованиях по метанию ножей, в конкурсе на самый красивый синяк, и просто поиграть в баскетбол, бадминтон, или насладиться ловлей рыбы в небольшом прудике.

Миссия «Отдохнуть с пользой!» прошла успешно. На поле боя, каждый участник сражения показал себя достойно. Студенты зарядились новыми эмоциями и готовы дальше «грызть гранит науки». А команда синих еще надеется взять реванш. Пожелаем им удачи в этом!

Участники боевых действий благодарят за организацию и проведение выездного мероприятия начальника отдела по работе со студентами Марию Витальевну Матузову, а также работников пейнтбольного клуба «Блокада».

Автор: Д. Коротаева

Фото: Е. Кравцов

1031 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 30 Октябрь 2017 15:24 | изменение Вторник, 31 Октябрь 2017 14:40