Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиГости из Поднебесной посетили Технологический институт

Гости из Поднебесной посетили Технологический институт

16 ноября Технологический институт принимал делегацию китайских ученых – участников международного форума «Российско-китайское биомедицинское сотрудничество», проходившего в Санкт-Петербурге.

В состав делегации вошли специалисты Управления бизнес-инкубатором «ПуЭ», он основан в 2016 году в Высокотехнологичном парке Чжанцзян Пудунского нового района города Шанхай. Специализируется на продвижении сотруднической деятельности научно-исследовательских организаций стран СНГ и русскоговорящих ученых со всего мира с Китаем в научно-технической и образовательной областях.

Проректор по научной работе Александр Васильевич Гарабаджиу познакомил гостей с историей Санкт-Петербургского государственного технологического института, рассказал о том, какие исследования проводятся сейчас в СПбГТИ(ТУ), показал  научно-исследовательскую лабораторию «Молекулярная фармакология».

С работой Инжинирингового центра членов делегации знакомил его руководитель Дмитрий Петрович Данилович.

Особые эмоции вызвало у китайских специалистов посещение Большой химической аудитории. Елена Александровна Александрова, заместитель начальника отдела международных связей рассказала гостям об известных ученых, чья жизнь и работа были связаны с Технологическим институтом. А они с большим удовольствием примерили на себя роли студентов и преподавателей СПбГТИ(ТУ).

1078 раз Опубликовала  | создано Пятница, 17 Ноябрь 2017 16:26 | изменение Понедельник, 20 Ноябрь 2017 15:01