Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиУверенный дебют

Уверенный дебют

Шесть побед подряд одержала женская баскетбольная сборная Технологического института на старте студенческого чемпионата Санкт-Петербурга. Результат впечатляющий, особенно если учесть, что долгое время у вуза вообще не было женской баскетбольной команды и опыта выступлений. За короткий срок, тренировки начались лишь в мае, кафедре физического воспитания удалось сформировать конкурентоспособный баскетбольный коллектив.

В своей подгруппе команда ТИ уверенно идет на первом месте. Наши девушки ни разу не уходили с площадки побежденными. Они обыграли будущих педиатров из ГПМУ (58-51), аграриев из ГАУ (52-26), инженеров из университета имени Бонч-Бруевича (73-46), соседок из Военмеха (46-27) и даже предсказательниц погоды из ГУМ (55-40)! Сыграли баскетболистки Техноложки и необычный матч, победа в котором была добыта с «сухим» счетом 20-0. Дело в том, что оппонентки из Университета промышленных технологий и дизайна нарушили регламент и проиграли, как гласят правила «лишением права».

В составе команды ТИ представительницы всех шести факультетов: Бутина Елена - капитан команды – группа 2557, Мальшакова Мария – группа 6722, Зазимко Мария – группа 6781, Котюнина Ольга – группа 172, Чистякова Александра – группа 174, Жданова Ксения – группа 270, Хакова Алина – группа 6681, Сорока Полина - группа 565, Иванова Мария – группа 6572, Белицкая Екатерина – группа 258, Ивкина Виктория – группа 558, Сафонова Елизавета – группа 341, Харина Ксения – группа 446. По примеру профессионального баскетбола есть в сборной и легионер – Анна Зеленкова, она представляет Государственный институт экономики, финансов, права и технологий, базирующийся в Гатчине.

Игроки и тренеры команды приглашают на свои матчи болельщиков. Ваша поддержка бесценна!

Календарь и статистику выступлений женской баскетбольной сборной Технологического института можно узнавать на интернет портале Федерации баскетбола Санкт-Петербурга в разделе студенческий спорт.

975 раз Опубликовала  | создано Четверг, 23 Ноябрь 2017 18:42 | изменение Пятница, 24 Ноябрь 2017 10:48