Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

Поздравление врио Губернатора Санкт-Петербурга

Поздравление главы администрации Адмиралтейского района

партнеров

RUНовостиТехнологический институт присоединился к «Кодексу добросовестных практик»

Технологический институт присоединился к «Кодексу добросовестных практик»

15 ноября в Управлении Роскомнадзора по Северо-Западному Федеральному округу состоялось подписание «Кодекса этической деятельности в сети Интернет». На церемонию подписания были приглашены представители органов государственной власти и крупные операторы персональных данных. Технологический институт представлял проректор по учебно-воспитательной работе Вячеслав Николаевич Нараев.

В начале церемонии с вступительной речью выступил руководитель Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу Дмитрий Сахаров: «Как вы знаете, руководство страны в последние годы много внимания уделяет вопросам защиты персональных данных граждан, и это далеко не случайно, потому что в веке информационных технологий эти данные часто становятся объектом злоупотреблений. Именно поэтому Роскомнадзор выступил в качестве автора и инициатора подписания операторами персональных данных принципиально нового документа "Кодекса этической деятельности в сети Интернет", который также именуется "Кодексом добросовестных практик"».

Основной целью Кодекса является формирование и обеспечение реализации условий для взаимодействия граждан, государства, общества и бизнеса, направленного на снижение рисков, связанных с неосведомленностью всех заинтересованных лиц об угрозах вмешательства в частную жизнь. Операторы персональных данных, подписавшие «Кодекс добросовестных практик», принимают на себя добровольные обязательства по содействию процессу формирования безопасного информационного пространства в сети Интернет и осведомлению пользователей сети о потенциальных угрозах вмешательства в их частную жизнь.

За последнее время к Кодексу присоединилось 158 операторов персональных данных СЗФО – преимущественно это были органы исполнительной власти субъектов, региональные операторы связи, профессиональные объединения, высшие учебные заведения, муниципальные образовательные учреждения, организации здравоохранения, гостиницы и туристические фирмы. В настоящее время на территории Российской Федерации Кодекс добросовестных практик подписан более 750 операторами персональных данных.

676 раз Опубликовала  | создано Четверг, 16 Ноябрь 2017 12:05 | изменение Пятница, 24 Ноябрь 2017 12:09