Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиПетербургский инновационный форум

Петербургский инновационный форум

В конце сентября в Санкт-Пе­тербурге проходил Х Петер­бургский международный ин­новационный форум. Сотрудники и студенты Тех­нологического института стали активными участниками дело­вых встреч и дискуссий, прохо­дивших в его рамках.

На площадках конгрессно-вы­ставочного центра «Экспофорум» собрались делегаты из 34 регио­нов России и 22 стран, в том чи­сле из Германии, Франции, Фин­ляндии, Великобритании, США, Белоруссии, Казахстана, Индоне­зии и Кореи.

В этом году главная идея инно­вационного форума – «Эволюция технологий». Её рассмотрели в четырёх тематических направле­ниях: «Промышленность и инно­вации – драйверы экономическо­го развития», «Индустрия 4.0 для городской среды», «Институты развития и поддержки иннова­ций», «Человеческий капитал». В эти дни проходили крупнейшая Ярмарка вакансий и II конферен­ция «От импортозамещения к ин­новациям и экономике знаний».

Программа юбилейного фору­ма оказалась насыщенной, и на большинстве мероприятий был аншлаг. Участникам представи­ли инновационные разработки, промышленное оборудование, технологии для машиностроения, робототехники и других отраслей.

Все мероприятия форума были направлены на обсуждение и демонстрацию практических решений, способствующих пла­номерному технологическому развитию предприятий, совер­шенствованию государственного управления инновационной ин­фраструктурой, а также поддер­жке исследований для различных отраслей промышленности. В рамках форума комитетом по науке и высшей школе была сформирована экспозиция, на которой вузы Санкт-Петербурга представили передовые научно-технические разработки. Тематика экспозиции – «Год экологии». От нашего института были представлены разработки кафедр: ИЗОС, ИРРТ, ХТМиСТ, ТМС, ОХБА, технологии катализаторов.

Ведущим событием деловой программы форума стало пленарное заседание «Инновационные экосистемы и технологические приоритеты». Мероприятие открыли губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Правления ООО «УК «Роснано» Анатолий Чубайс. По итогам форума СПБГТИ(ТУ) был награжден дипломом за активное участие.

Управление научных исследований благодарит заведующих кафедрами ХТМиСТ Самонина В.В.,ИЗОС Ивахнюка Г.К., ИРРТ Доильницына В.А. за предоставленные на форум разработки и направление на форум студентов и сотрудников. Особо хочется поблагодарить за активное участие старшего преподавателя кафедры ХТМиСТ Соловей Валерию Николаевну.

Поняев А.И., начальник УНИ

725 раз Опубликовала  | создано Среда, 27 Сентябрь 2017 00:00 |