Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиПсков интернациональный

Псков интернациональный

Сотрудники отдела международный связей СПбГТИ(ТУ) приняли участие в семинаре-совещании по работе с иностранными студентами в Северо-Западном федеральном округе. Он проходил в Центре студенческих инициатив Псковского Государственного университета (ПсковГУ). Во встрече приняли участие представители 23 вузов России. Наш институт представляли начальник отдела международных связей Оксана Юрьевна Щербак и специалист паспортно-визовой работы Светлана Александровна Косаревская. Семинар проводился при информационной поддержке Ассоциации проректоров по международным связям высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Участники совещания обсуждали такие темы, как вклад экспорта образовательных услуг в социально-экономическое развитие региона, интернационализация высшего образования, а также актуальные вопросы работы с иностранными студентами: рекрутинг, прием, регистрационно-визовые процедуры, адаптация, обучение и внеучебная деятельность. Собравшиеся специалисты говорили не только о проблемах, возникающих в ходе работы, но и делились своим опытом по наиболее рациональному и оптимальному их решению.

Для участников была организована культурная программа: открытие Дня национальной культуры Туркменистана и «Вечер встречи культур», на котором выступили студенты Псковского государственного университета из Туркменистана, Таджикистана, Молдовы, Армении, Узбекистана, Болгарии, Китая, Индии, Ирака, Ирана, Сирии, Монголии, Замбии.

793 раз Опубликовала  | создано Среда, 06 Декабрь 2017 00:00 |