Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиCеминар молодых учёных

Cеминар молодых учёных

С этого учебного года на кафедре Общей химической технологии и катализа организован научный семинар молодых учёных, на котором  проходит обсуждение научных достижений студентов и аспирантов.  17 ноября прошло второе заседание, на котором  аспирант 4-го года обучения кафедры Теоретических основ материаловедения Лев Лебедев, рассказал об аддитивных технологиях в химической промышленности. Его рассказ был подробен и понятен, а продемонстрированные им изделия, созданные с помощью 3D-печати, как одной из областей этого направления, лишь добавили живости в глазах присутствующих.

Шамиль Омаров, активно работающий в Лаборатории каталитических технологий,  доложил о своих научных изысканиях в области изучения свойств каталитических систем для твёрдокислотного алкилирования, а Наталья Одинцова поделилась последними результатами практических испытаний сферических алюмооксидных носителей. Никита Петров, участвующий в разработке эффективных и современных удобрений, рассказал о своих последних достижениях в вопросе синтеза фосфорсодержащих агропродуктах.

Кафедра Общей химической технологии и катализа приглашает всех посетить наши научные семинары! Вы можете не только присутствовать на докладах, но и рассказать о своих экспериментальных наработках и методологических подходах к решению задач, получив не только дополнительный опыт ораторства, но и взгляд со стороны, который, как известно, лишним не бывает.

Координатор научного семинара,

аспирант кафедры ОХТ и катализа Александр Григорьев