Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиУкрепляя сотрудничество

Укрепляя сотрудничество

В конце каждого года принято подводить итоги и строить планы на будущее. Для отдела международных связей это особенно актуально, поскольку с декабря 2017 года он вошел в состав нового управления по международному сотрудничеству во главе с Валентином Валентиновичем Соболевым. Прошедший год принес много радостных событий - на международных стажировках и конференциях побывало120 учащихся СПбГТИ(ТУ). Многие смогли пройти обучение в зарубежных вузах по программам стипендиальной поддержки.

Географию академических обменов планируется расширять и увеличивать объем НИР по заказу международных компаний. Идет речь об открытии подготовительного отделения для иностранных граждан, развитии программ совместного обучения с зарубежными партнерами. Студенты, имеющие высокую академическую успеваемость и хорошо знающие иностранный язык, смогут участвовать в программах двойных дипломов, пройти обучение заграницей, получить опыт на зарубежном предприятии, поработать в научной лаборатории, стать участником конференции или семинара.

Управление по международному сотрудничеству готово всячески помогать в осуществлении интересных проектов не только студентам, но и сотрудникам нашего университета.

Мы вступаем в новый год с новыми планами и надеждами!

844 раз Опубликовала  | создано Среда, 27 Декабрь 2017 20:15 |